24 June 2021 00:49 WIB
Oleh : aba

[Euro 2020] Jadwal, Hasil Lengkap & Klasemen, Kamis (24/6)

PERTANDINGAN sepakbola Euro 2020 menjadi turnamen sepakbola Eropa edisi ke-16 yang diselenggarakan UEFA tahun ini.

Euro 2020 seharusnya digelar tahun lalu, namun pandemi Covid-19 memaksa UEFA menggelarnya pada 11 Juni - 11 Juli 2021.

Berikut jadwal selengkapnya:

Grup A

No

Tim

M

M

S

K

G

SG

Poin

Ket

1

Italia (H)

3

3

0

0

7-0

7

9

Lolos

2

Wales

3

1

1

1

3-2

1

4

Lolos

3

Swiss

3

1

1

1

4-5

-1

4

Lolos*

4

Turki

3

0

0

3

1-8

7

0

Gugur

Jadwal Pertandingan Grup A

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

12 Juni

Turki vs Italia

0-3

Stadio Olimpico, Roma

12 Juni

Wales vs Swiss

1-1

Olympic Stadium, Baku

16 Juni

Turki vs Wales

0-2

Olympic Stadium, Baku

17 Juni

Italia vs Swiss

3-0

Stadio Olimpico, Roma

20 Juni

Swiss vs Turki

3-1

Olympic Stadium, Baku

20 Juni

Italia vs Wales

1-0

Stadio Olimpico, Roma

Grup B

No

Tim

M

M

S

K

G

SG

Poin

Ket

1

Belgia

3

3

0

0

7-1

6

9

Lolos

2

Denmark

3

1

0

2

5-4

1

3

Lolos

3

Finlandia

3

1

0

2

1-3

-2

3

Lolos*

4

Denmark (H)

3

1

0

2

2-7

-5

3

Gugur

Jadwal Pertandingan Grup B

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

12 Juni

Denmark vs Finlandia

0-1

Parken Stadium, Kopenhagen

13 Juni

Belgia vs Rusia

3-0

Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

16 Juni

Finlandia vs Rusia

0-1

Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

17 Juni

Denmark vs Belgia

1-2

Parken Stadium, Kopenhagen

22 Juni

Rusia vs Denmark

1-4

Parken Stadium, Kopenhagen

22 Juni

Finlandia vs Belgia

0-2

Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

Grup C

No

Tim

M

M

S

K

G

SG

Poin

Ket

1

Belanda (H)

3

3

0

0

8-2

6

9

Lolos

2

Austria

3

2

0

1

4-3

1

6

Lolos

3

Ukraina

3

1

0

2

4-5

-1

3

Lolos*

4

Makedonia Utara

3

0

0

3

2-8

-6

0

Gugur

Jadwal Pertandingan Grup C

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

13 Juni

Austria vs Makedonia Utara

3-1

Arena Nationala, Bucharest

14 Juni

Belanda vs Ukraina

3-2

Johan Cruyff Arena, Amsterdam

17 Juni

Ukraina vs Makedonia Utara

2-1

Arena Nationala, Bucharest

18 Juni

Belanda vs Austria

2-0

Johan Cruyff Arena, Amsterdam

21 Juni

Makedonia Utara vs Belanda

0-3

Johan Cruyff Arena, Amsterdam

21 Juni

Ukraina vs Austria

0-1

Arena Nationala, Bucharest

Grup D

No

Tim

M

M

S

K

G

SG

Poin

Ket

1

Inggris (H)

3

2

1

0

2-0

2

7

Lolos

2

Kroasia

3

1

1

1

4-3

1

4

Lolos

3

Republik Ceko

3

1

1

1

3-2

1

4

Lolos

4

Skotlandia (H)

3

0

1

2

1-5

-4

1

Gugur

Jadwal Pertandingan Grup D

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

13 Juni

Inggris vs Kroasia

1-0

Wembley Stadium, London

14 Juni

Skotlandia vs Republik Ceko

0-2

Hampden Park, Glasgow

18 Juni

Kroasia vs Republik Ceko

0-0

Hampden Park, Glasgow

19 Juni

Inggris vs Skotlandia

0-0

Wembley Stadium, London

23 Juni

Kroasia vs Skotlandia

3-1

Hampden Park, Glasgow

23 Juni

Republik Ceko vs Inggris

0-1

Wembley Stadium, London

Grup E

No

Tim

M

M

S

K

G

SG

Poin

Ket

1

Swedia

3

2

1

0

4-2

2

7

Lolos

2

Spanyol (H)

3

1

2

0

6-1

5

5

Lolos

3

Slowakia

3

1

0

2

2-7

-5

3

Gugur

4

Polandia

3

0

1

2

4-6

-2

1

Gugur

Jadwal Pertandingan  Grup E

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

15 Juni

Spanyol vs Swedia

0-0

San Mames, Bilbao

14 Juni

Polandia vs Slowakia

1-2

Aviva Stadium, Dublin

18 Juni

Swedia vs Slowakia

1-0

Aviva Stadium, Dublin

20 Juni

Spanyol vs Polandia

1-1

San Mames, Bilbao

23 Juni

Slowakia vs Spanyol

0-5

San Mames, Bilbao

23 Juni

Swedia vs Polandia

3-2

Aviva Stadium, Dublin

Grup F

No

Tim

M

M

S

K

G

SG

Poin

Ket

1

Prancis

3

1

2

0

4-3

1

5

Lolos

2

Jerman (H)

3

1

1

1

6-5

1

4

Lolos

3

Portugal

3

1

1

1

7-6

1

4

Lolos

4

Hongaria (H)

3

0

2

1

3-6

-3

2

Gugur

Jadwal Pertandingan Grup F

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

15 Juni

Hongaria vs Portugal

0-3

Puskas Arena, Budapest

16 Juni

Prancis vs Jerman

1-0

Allianz Arena, Munich

19 Juni

Hongaria vs Prancis

1-1

Puskas Arena, Budapest

19 Juni

Portugal vs Jerman

2-4

Allianz Arena, Munich

24 Juni

Portugal vs Prancis

2-2

Olympic Stadium, Baku

24 Juni

Jerman vs Hongaria

2-2

Allianz Arena, Munich

Babak 16 Besar

Jadwal Pertandingan 

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

26 Juni

WALES  vs DENMARK
[Match 38]

23:00

Johan Cruyyf Arena, Amsterdam

27 Juni

ITALIA vs AUSTRIA
[Match 37]

02:00

Wembley Stadium London

27 Juni

BELANDA vs REP CEKO
[Match 40]

23:00

Puskas Arena, Budapest

28 Juni

BELGIA vs PORTUGAL
[Match 39]

02:00

La Cartuja, Sevilla

28 Juni

KROASIA vs SPANYOL
[Match 42]

23:00

Parken Stadium, Kopenhagen

29 Juni

PRANCIS vs SWISS

02:00

Arena National, Bucharest

29 Juni

INGGRIS vs JERMAN
[Match 44]

23.00

Wembley Stadium, London

30 Juni

SWEDIA vs UKRAINA
[Match 43]

23.00

Hampden Park, Glasgow

Perempat Final

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

2 Juli

Menang 41 vs Menang 42
[Match 45]

23:00

Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

3 Juli

Menang 39 vs Menang 37
[Match 46]

02:00

Alianz Arena, Munich

3 Juli

Menang 40 vs Menang 38
[Match 47]

23.00

Olympic Stadium, Baku

4 Juli

Menang 43 vs Menang 44
[Match 44]

02.00

Stadio Olimpico, Roma

Semifinal

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

7 Juli

Menang 46 vs Menang 45
[Match 49]

02.00

Wembley Stadium, London

8 Juli

Menang 48 vs Menang 47
[Match 50]

02:00

Wembley Stadium, London

Final

Tanggal

Pertandingan

Hasil

Stadion

12 Juli

Menang 49 vs Menang 50
[Match 51]

02.00

Wembley Stadium, London

 

Berita Terkait