15 March 2020 16:07 WIB
Oleh : aba

[Olimpiade Tokyo 2020] Inilah Petinju Asia & Oceania yang Lolos

BERIKUT nama-nama petinju putri dan putra yang lolos ke Olimpiade Tokyo 2020 setelah babak kualifikasi di Amman, Yordania berakhir pada 11 Maret.

Putri

Kelas

Menang/Emas

Skor

Kalah/Perak

Perunggu

Layang 48-51kg

Chang Yuan, CHN

3-2

Namiki Tsukimi, JPN

Mary Kom, IND
Huang Hsiao-wen, TPE

Lolos ke Olimpiade

Chang Yuan, CHN
Namiki Tsukimi, JPN
Mary Kom, IND
Huang Hsiao-wen, TPE

Lolos lewat Box Off

Irish Magno, PHI
Tursunoy Rakhimova, UZ

Bulu 54-57kg

Lin Yu Ting, TPE

5-0

Irie Sena, JPN

Skye Nicolson, AUS
Im Ae-ji, KOR

Lolos ke Olimpiade

Lin Yu Ting, TPE
Irie Sena, JPN
Skye Nicolson, AUS
Im Ae-ji, KOR

Rungan 57-60kg

Oh Yeonji, KOR

5-0

Baath Simranjit Kaur, IND

Sudaporn Seeondee, THA
Wu Shih-yi, TPE

Lolos ke Olimpiade

Oh Yeon-ji, KOR
Simranjit Kaur, IND
Sudaporn Seesondee, THA
Wu Shih-yi, TPE

Welter 64-69kg

Gu Hong, CHN

3-2

Chen Nien-Chin, TPE

Lovlina Borgohain, IND
Baison Manikon, THA

Lolos ke Olimpiade

Gu Hong, CHN|
Chen Nien-chin, TPE
Lovlina Borgohain, IND
Baison Manikon, THA

Menengah 69-75kg

Li Qian, CHN

5-0

Caitlin Parker, AUS

Pooja Rani, IND
Nadeshda Ryabets, KAZ

Lolos ke Olimpiade

Li Qian, CHN
Caitlin Parker, AUS
Pooja Rani, IND
 Nadezhda Ryabets, KAZ

Putra

Juara/Emas

Skor

Kalah/Perak

Perunggu

Layang 48-52kg

Hu Jianguan, CHN

RSC 1

Thitisan Panmot, THA

Amit Panghal, IND
Shakhobidin Zoirov, UZB

Lolos ke Olimpiade

Hu Jianguan, CHN
Thitisan Panmot, THA
Amit Panghal, IND
Shakhobidin Zoirov, UZB

Lolos lewat Box Off

Alex Winwood, AUS
Saken Bibossinov, KAZ

Bulu 52-57kg

Mirazizbek Mirzakhalilov, UZB

5-0

Mohammad Abdelaziz Mohammad Alwadi, JOR

Serik Temirzhanov, KAZ
Nguyen V?n D??ng, VIE

Lolos ke Olimpiade

Mirazizbek Mirzakhalilov, UZB
Mohammad Al-Wadi, JOR
Serik Temirzhanov, KAZ
Nguy?n V?n D??ng, VIE

Lolos lewat Box Off

Danial Shahbakhsh, IRI
Chatchai-decha Butdee, THA

Ringan 57-63kg

Elnur Abduraimov, UZB

3-2

Zakir Safiullin, KAZ

Baatarsükhiin Chinzorig, MGL
Obada Al-Kasbeh, JOR

Lolos ke Olimpiade

Elnur Abduraimov, UZB
Zakir Safiullin, KAZ
Baatarsükhiin Chinzorig, MGL
Obada Al-Kasbeh, JOR

Lolos lewat Box Off

Manish Kaushik, IND
Bakhodur Usmonov, TJK

Welter 63-69kg

Zeyad Eishah Hussein Eashash, JOR

WO

Vikas Kirshan, IND

Bobo-Usmon Baturov, UZB
Ablaikhan Zhussupov, KAZ

Lolos ke Olimpiade

Zeyad Ishaish, JOR
Vikas Krishan Yadav, IND
Bobo-Usmon Baturov, UZB
Ablaikhan Zhussupov, KAZ
 

Lolos lewat Box Off

Sewon Okazawa, JPN

Menengah 69-75kg

Eumir Marcial, PHI

3-2

Abikhan Amankul, KAZ

Ashish Kumar, IND
Tuohetaerbieke Tanglatihan, CHN

Lolos ke Olimpiade

Eumir Marcial, PHI
Abilkhan Amankul, KAZ
Ashish Kumar, IND
Tuohetaerbieke Tanglatihan, CHN
 

Lolos lewat Box Off

Shahin Mousavi, IRI

 

 

 

Berat ringan 75-81kg

Bekzad Nurdauletov, KAZ

5-0

Paulo Aokuso, AUS

Odai Al-Hindawi, JOR
Chen Daxiang, CHN

Lolos ke Olimpiade

Bekzad Nurdauletov, KAZ
Paulo Aokuso, AUS
Odai Al-Hindawi, JOR
Chen Daxiang, CHN

Lolos lewat Box Off

Shabbos Negmatulloev, TJK

Berat 81-91kg

Vassily Levit, KAZ

4-1

David Nyika, NZL

Hussein Ishaish, JOR
Sanjar Tursunov, UZB

Lolos ke Olimpiade

Vassiliy Levit, KAZ
David Nyika, NZL
Hussein Ishaish, JOR
Sanjar Tursunov, UZB

Lolos lewat Box Off

-

Berat super +91kg

Bakhodir Jalolov, UZB

5-0

Justis Huni, AUS

Satish Kumar, IND
Kamshybek Kunkabayev, KAZ

Lolos ke Olimpiade

Bakhodir Jalolov, UZB
Justis Huni, AUS
Satish Kumar, IND
Kamshybek Kunkabayev, KAZ

Lolos lewat Box Off

-

 

Berita Terkait