15 December 2019 20:21 WIB
Oleh : aba

[BWF World Tour Finals 2019] Jadwal & Hasil Pertandingan Final, Minggu (15/12)

BERIKUT jadwal dan hasil pertandingan FINAL bulutangkis World Tour Finals 2019 di Guangzhou, Cina, Minggu (15/12):

Jam

Event

Bb

Juara

Skor

Runner-Up

13:00

GDCP

F

ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong, CHN

21-14 21-14

WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping, CHN

 

TGPA

F

Kento MOMOTA, JPN

17-21 21-17 21-14

Anthony Sinisuka GINTING, INA

 

GDPI

F

CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan, CHN

21-14 21-10

Mayu MATSUMOTO/ Wakana NAGAHARA, JPN

 

TGPI

F

CHEN Yu Fei, CHN

12-21 21-12 21-17

TAI Tzu Ying, TPE

 

GDPA

F

Mohammad AHSAN/ Hendra SETIAWAN, INA

24-22 21-19

Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE, JPN

 

 

 

Semifinal, Sabtu (14/12)

 

 

Jam

Event

SF

Menang

Skor

Kalah

11:00

GDCP

SF

ZHENG Si Wei            /HUANG Ya Qiong, CHN

21-7 12-21 21-16

Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO, JPN

 

TGPI

SF

TAI Tzu Ying, TPE

21-15 21-18

Nozomi OKUHARA, JPN

 

GDCP

SF

WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping, CHN

21-17 21-16

Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI, THA

 

TGPI

SF

CHEN Yu Fei, CHN

21-18 21-9

Akane YAMAGUCHI, JPN

 

TGPA

SF

Anthony Sinisuka GINTING, INA

21-15 21-15

CHEN Long, CHN

18:00

TGPA

SF

Kento MOMOTA, JPN

21-17 21-12

WANG Tzu Wei, TPE

 

GDPI

SF

CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan, CHN

21-15 21-8

LEE So Hee/SHIN Seung Chan, KOR

 

GDPA

SF

Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE, JPN

21-11 15-21 21-10

Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO, INA

 

GDPI

SF

Mayu MATSUMOTO/ Wakana NAGAHARA, JPN

13-21 21-17 21-9

Yuki FUKUSHIMA/Sayaka HIROTA, JPN

 

GDPA

SF

Mohammad AHSAN/ Hendra SETIAWAN, INA

21-14 21-9

LEE Yang/WANG Chi-Lin, TPE

 

 

 

Hasil Jumat (13/12)

 

 

Lap

Event

Grp

Menang

Skor

Kalah

11:00

TGPI

B

Nozomi Okuhara, JPN

21-14 21-12

Ratchanok Intanon, THA

 

GDPA

B

Lee Yang/Wang Chi-lin, TPE

21-18 21-18

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, INA

 

TGPA

B

Chen Long, CHN

21-15 21-19

Chou Tien-chen, TPE

 

GDCP

B

Zheng Siwei/Huang Yaqiong, CHN

21-8 15-21 22-20

Praveen Jordan/Melati D Oktavianti, INA

 

TGPA

B

Anthony Sinisuka Ginting, INA

13-6 (mndr)

Viktor Axelson, DEN

18:00

TGPI

A

Chen Yufei, CHN

21-14 21-10

Akane Yamaguchi, JPN

 

GDCP

A

Wang Yilu/Huang Dongping, CHN

21-14 22-20

Dechapol Puavaranukroh/ Sapsiree Tearattanachai, THA

 

GDPI

B

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara, JPN

21-17 21-18       

Kim So-yeong/Kong Hee-yong, KOR

 

TGPA

A

Kento Momota, JPN

21-14 21-14

Jonatan Christie, INA

 

GDPA

A

Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe, JPN

21-12 21-11

Li Junhui/Liu Yuchen, CHN

Lap 2

 

 

 

 

 

11:00

GDPA

B

Aaron Chia/Soh Wooi Yik, MAS

21-17 19-21 21-19

Lu Ching-yao/Yang Po-han, TPE

 

TGPI

B

Tai Tzu-ying, TPE

21-14 21-9

Busanan Ongbamrungphan, THA

 

GDCP

B

Yuta Watanabe/Arisa Higashino, JPN

21-14 21-12

Hafiz Faizal/Gloria E Widjaja, INA

 

GDPI

A

Du Yue/Li Yinhui, CHN

12-21 21-17 21-11

Greysia Polii/Apriyani Rahayu, INA

 

GDPI

A

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota, INA

21-10 21-13

Chen Qingchen/Jia Yifan, INA

18:00

GDPI

B

Lee So-hee/Shin Seung-chan, KOR

22-20 23-21

Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai, THA

 

TGPI

A

Pusarla V Sindhu, IND

21-19 21-19

He Bingjiao, CHN

 

GDCP

A

Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung, KOR

21-10 21-8

Chan Peng Soon/Goh Liu Ying, MAS

 

TGPA

A

Anders Antonsen, DEN

- 23-21 12-21 21-12

Wang Tzu-wei, TPE

 

GDPA

A

Marcus Fernaldi Gideon/ Kevin Sanjaya Sukamuljo, INA

21-12 21-11

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda, JPN

 

 

 

Hasil Kamis (12/12)

 

 

Lap 1

Event

Grup

Menang

Vs

Kalah

11

GDPI

B

KIM So Yeong/KONG Hee Yong, KOR

24-22 21-12

Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI, THA

 

GDPA

B

Mohammad AHSAN/ Hendra SETIAWAN, INA

21-10 15-21 21-19

LU Ching Yao/YANG Po Han, TPE

 

TGPA

B

Anthony Sinisuka GINTING, INA

21-12 21-11

CHEN Long, CHN

 

GDCP

B

ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong, CHN

21-15 20-22 21-17

Hafiz FAIZAL/Gloria Emanuelle WIDJAJA, INA

 

TGPA

B

CHOU Tien Chen, TPE

12-21 21-12 21-15

Viktor AXELSEN, DEN

18:00

GDCP

A

WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping, CHN

16-21 21-12 21-18

SEO Seung Jae/CHAE Yujung, KOR

 

GDPI

A

CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan, CHN

17-21 21-10 21-16

Greysia POLII/Apriyani RAHAYU, INA

 

TGPI

A

CHEN Yu Fei, CHN

20-22 21-16 21-12

PUSARLA V. Sindhu, IND

 

GDPA

A

LI Jun Hui/LIU Yu Chen, CHN

21-14 12-21 21-16

Takeshi KAMURA/Keigo SONODA, JPN

 

TGPA

A

Kento MOMOTA, JPN

19-21 21-15 21-15

Anders ANTONSEN, DEN

Lap 2

 

 

 

 

 

11:00

GDPA

B

LEE Yang/WANG Chi-Lin, TPE

22-20 21-23 21-14

Aaron CHIA/SOH Wooi Yik, MAS

 

GDPI

B

LEE So Hee/SHIN Seung Chan, KOR

13-21 21-16 21-13

Mayu MATSUMOTO/ Wakana NAGAHARA, JPN

 

GDCP

B

Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO, JPN

21-15 18-21 21-15

Praveen JORDAN/Melati Daeva OKTAVIANTI, INA

 

TGPI

B

Nozomi OKUHARA, JPN

21-12 21-10

Busanan ONGBAMRUNGPHAN, THA

 

TGPI

B

TAI Tzu Ying, TPE

11-21 21-18 21-16

Ratchanok INTANON, THA

18:00

GDPI

A

Yuki FUKUSHIMA/Sayaka HIROTA, JPN

10-21 24-22 21-6

DU Yue/LI Yin Hui, CHN

 

GDCP

A

Dechapol PUAVARANUKROH/ Sapsiree TAERATTANACHAI, THA

21-16 28-26

CHAN Peng Soon/GOH Liu Ying, MAS

 

TGPA

A

WANG Tzu Wei, TPE

21-12 21-17

Jonatan CHRISTIE, INA

 

TGPI

A

Akane YAMAGUCHI, JPN

25-27 21-10 21-13

HE Bing Jiao, CHN

 

GDPA

A

Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE, JPN

21-11 14-21 21-11

Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO, INA

 

 

 

Babak 1, Rabu (11/12)

 

 

Lap 1

Event

Grup

Menang

Skor

Kalah

11:00

GDCP

A

Dechapol PUAVARANUKROH/ Sapsiree TAERATTANACHAI, THA

21-16 21-19

SEO Seung Jae/CHAE Yujung, KOR

 

GD-PA

B

LEE Yang/WANG Chi-Lin, TPE

21-16 21-12

LU Ching Yao/YANG Po Han, TPE

 

GD-CP

A

WANG Yi Lyu/HUANG Dong Ping, CHN

21-11 21-14

CHAN Peng Soon/GOH Liu Ying, MAS

 

TGPA

B

CHEN Long, CHN

21-17 10-21 21-17

Viktor AXELSEN, DEN

 

TGPA

B

CHOU Tien Chen, TPE

11-21 21-15 25-23

Anthony Sinisuka GINTING, INA

18:00

GDPA

A

Marcus Fernaldi GIDEON/Kevin Sanjaya SUKAMULJO, INA

21-18 14-21 21-18

LI Jun Hui/LIU Yu Chen, CHN

 

TGPI

B

Nozomi OKUHARA, JPN

15-21 21-18 21-19

TAI Tzu Ying, TPE

 

TGPA

A

Kento MOMOTA, JPN

21-10 21-9

WANG Tzu Wei, TPE

 

GDCP

B

Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO, JPN

21-15 21-15

ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong, CHN

 

TGPA

A

Jonatan CHRISTIE, INA

23-21 21-16

Anders ANTONSEN, DEN

Lap 2

         

11:00

GDPI

B

LEE So Hee/SHIN Seung Chan, KOR

18-21 21-17 21-18

KIM So Yeong/KONG Hee Yong, KOR

 

GDPA

A

Hiroyuki ENDO/Yuta WATANABE, JPN

21-19 21-13

Takeshi KAMURA/Keigo SONODA, JPN

 

GDPI

B

Mayu MATSUMOTO/Wakana NAGAHARA, JPN

19-21 21-14 22-20

Jongkolphan KITITHARAKUL/ Rawinda PRAJONGJAI, THA

 

GDPA

B

Mohammad AHSAN/Hendra SETIAWAN, INA

21-19 21-16

Aaron CHIA/SOH Wooi Yik, MAS

 

TGPIA

B

Ratchanok INTANON, THA

21-4 21-16

Busanan ONGBAMRUNGPHAN, THA

18:00

GDCP

B

Hafiz FAIZAL/Gloria Emanuelle WIDJAJA, INA

21-11 21-19

Praveen JORDAN/Melati Daeva OKTAVIANTI, INA

 

GDPI

A

CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan, CHN

21-12 16-21 21-16

DU Yue/LI Yin Hui, CHN

 

GDPI

A

Yuki FUKUSHIMA/Sayaka HIROTA, JPN

19-21 21-5 21-9

Greysia POLII/Apriyani RAHAYU, INA

 

TGPI

A

CHEN Yu Fei, CHN

21-9 21-18

HE Bing Jiao, CHN

 

TGPI

A

Akane YAMAGUCHI, JPN

18-21 21-18 21-8

PUSARLA V. Sindhu, IND


TUNGGAL PUTRA
GRUP A

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Kento Momota, JPN

3

3

-

6-1

145-98

3

SF

2

Wang Tzu Wei, TPE

3

1

2

3-4

115-127

1

SF

3

Anders Antonsen, DEN

3

1

2

3-5

144-159

1

Gugur

4

Jonatan Christie, INA

3

1

2

2-4

101-121

1

Gugur


GRUP B

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Anthony Sinisuka Ginting, INA

2

1

1

3-2

101-80

1

SF

2

Chen Long, CHN

2

1

1

2-2

65-76

1

SF

3

Chou Tien-chen, TPE

2

1

1

2-3

91-101

1

Gugur

4

Viktor Axelsen, DEN

0

0

0

0

0

0

Gugur

* Viktor Axelsen mengundurkan diri dalam pertandingan melawan Anthony Ginting, dengan demikian di grup ini dianggap hanya diikuti 3 pemain, seluruh poin dalam pertarungan melawan Axelsen dianggap tidak ada.

TUNGGAL PUTRI
GRUP A

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Chen Yufei

3

3

0

6-1

146-101

3

SF

2

Akane Yamaguchi

3

2

1

4-4

151-139

2

SF

3

Pusala V SIndhu

3

1

2

4-4

139-160

1

Gugur

4

He Bingjiao

3

0

3

1-6

115-151

0

Gugur


GRUP B

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Nozomi Okuhara

3

3

0

6-1

141-106

3

SF

2

Tai Tzu-ying

3

2

1

5-3

153-135

2

SF

3

Ratchanok Intanon

3

1

2

3-4

123-115

1

Gugur

4

Viktor Axelsen, DEN

2

0

2

2-4

103-106

0

Gugur


GANDA PUTRA
GRUP A

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe

3

3

0

6-1

140-98

2

SF

2

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamulyo

3

2

1

5-3

141-146

2

SF

3

Li Junhui/Liu Yuchen

3

1

2

3-5

134-149

2

Gugur

4

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda

3

0

3

1-6

116-138

0

Gugur


GRUP B

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Lee Yang/Wang Chi-lin

3

3

0

6-1

148-121

3

SF

2

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

3

2

1

4-3

135-127

2

SF

3

Aaron Chia/Soh Wooi Yik

3

1

2

3-5

153-163

1

Gugur

4

Lu Ching-yao/Yang Po-han

3

0

3

2-6

135-160

0

Gugur


GANDA PUTRI
GRUP A

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota

3

3

0

6-2

158-107

3

SF

2

Chen Qingchen/Jia Yifan

3

2

1

4-4

140-138

2

SF

3

Du Yue/Li Yinhui

3

1

2

4-5

152-162

1

Gugur

4

Greysia Polii/Apriyani Rahayu

3

0

3

3-6

131-174

0

Gugur


GRUP B

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Lee So-hee/Shin Seung-chan

3

3

0

6-2

160-147

3

SF

2

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara

3

2

1

5-3

154-145

2

SF

3

Kim So-yeong/Kong Hee-yong

3

1

2

3-4

136-136

1

Gugur

4

Jongkolphan Kititharakul/ Rawinda Prajongjai

3

0

3

1-6

130-152

0

Gugur


GANDA CAMPURAN
GRUP A

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Wang Yilu/Huang Dongping

3

3

0

6-1

143-110

3

SF

2

Dechapol Puavaranukroh/ Sapsiree Taerattanachai

3

2

1

4-2

125-120

2

SF

3

Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung

3

1

2

3-4

128-118

1

Gugur

4

Chan Peng Soon/Goh Liu Ying

3

0

3

0-6

85-133

0

Gugur


GRUP B

POS

PEMAIN

M

Mn

K

SET

SKOR

POIN

Ket

1

Yuta Watanabe/Arisa Higashino

3

3

0

6-1

144-107

3

SF

2

Zheng Siwei/Huang Yaqiong

3

2

1

4-4

150-145

1

SF

3

Hafiz Faizal/Gloria E Widjaja

3

1

2

3-4

122-134

1

SF

4

Praveen Jordan/Melati D Oktavianti

3

0

3

2-6

130-160

0

Gugur

 

Berita Terkait