06 December 2019 14:35 WIB
Oleh : aba

[SEA GAMES FILIPINA XXX/2019] Para Pemenang & Peraih Medali

BERIKUT nama-nama pemenang dan peraih medali di SEA Games Filipina XXX/2019:

ANGGAR (12)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Degen Indiv.

Nguyen Tien Nhat
Vietnam

Koh I Jie
Malaysia

Noelito Jose Jr
Filipina

Nguyen Phuoc Den
Vietnam

Degen Beregu

 

 

 

Floret Indiv.

Chornnasun Mayakarn
Thailand

Hans Yoong
Malaysia

Nathaniel Perez
Filipina

Joshua Ian Lim
Singapura

Floret Beregu

 

 

 

Sabel Indiv.

Vu Thanh An
Vietnam

Christian Jhester Concepcion
Filipina

Clive Leu
Singapura

Voragun Srinualnad
Thailand

Sabel Beregu

 

 

 

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Degen Indiv.

Kiara Tikanah Abd Rahman
Singapura

Hanniel Abella
Filipina

Cheryl Lim
Singapura

Nguyen Nhu Hoa
Vietnam

Degen Beregu

 

 

 

Floret Indiv.

Amita Berther
Singapura

Maxine Wong
Singapura

Samantha Kyle Catantan
Filipina

Do Thi Anh
Vietnam

Floret Beregu

 

 

 

Sabel Indiv.

Jylyn Nicanor
Filipina

Diah Permatasari
Indonesia

Ann Lee
Singapura

Tonpan Pokeaw
Thailand

Sabel Beregu

 

 

 

ANGKAT BESI (10)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

55kg

Lai Gia Thanh
VIE – 264kg

John Ceniza
PHI – 252kg

Surahmat Wijoyo
INA – 250kg

61kg

Eko Yuli Irawan
INA – 309

Thach Kim Tuan
VIE – 304kg

Azni Bidin
MAS – 283kg

67kg

Deni
Indonesia – 315kg

Hong Dinh Xuan
Vietnam – 308kg

Nestor Colonia
Filipina – 287kg

73kg

Rahmat Abdullah
Indonesia – 322kg

Pham Tuan Anh
Vietnam – 304kg

Muhammad Erry Hidayat
Malaysia – 300kg

Putri

Emas

Perak

Perunggu

45kg

Vuong Thi Huyen
VIE – 172kg

Lisa Rumbewas
INA – 169kg

Mary Fior Diaz
PHI – 159kg

49kg

Windy Aisah
INA – 190kg

Pyae Pyae Phyo
MYA – 180kg

Ngo Thi Quyen
VIE – 172kg

55kg

Hidilyn Diaz
Filipina – 211kg

Nguyen Thi Thuy
Vietnam – 197kg

Juliana Klarisa
Indonesia – 175kg

59kg

Hoang Thi Duyen
Vietnam – 210kg

Margaret Colonia
Filipina – 187kg

Putri Andriani
Indonesia – 177kg

64kg

Pham Thi Hong Thanh
Vietnam – 214kg

Elreen Ann Ando
Filipina – 213kg

Bernadicta Study
Indonesia – 186kg

71kg

Kristel Macrohon
Filipina – 216kg

Nguyen Thi Van
Vietnam – 214kg

Tsabitha Ramadani
Indonesia – 203kg

ARNIS (20)

 

 

 

Putra (Livestick)

Emas

Perak

Perunggu

Bantam

Dexler Bolambao
Filipina

Paing Soe
Myanmar

Deb Nget
Kamboja
Nguyen Ngoc Dat
Vietnam

Bulu

Nino Mark Talledo
Filipina

Vu Van Kien
Vietnam

Sok Chhun
Kamboja
Paing Win Thet
Myanmar

Ringan

Villardo Cunnamay
Filipina

Yong Mengly
Kamboja

Oo Thet Naing
Myanmar
Vu Duc Hung
Vietnam

Welter

Mike Banares
Filipina

Phu Thai Viet
Vietnam

Moeun Bunly
Kamboja
Khawl Van Lian
Myanmar

Putra (Padded Stick)

Emas

Perak

Perunggu

Bantam

Jesper Huquire
Filipina

Van Cong Quoc
Vietnam

Sok Chhun
Kamboja
Oo Nay Linn
Myanmar

Bulu

Elmer Manlapas
Filipina

Nguyen Duc Tri
Vietnam

Sok Chhun
Kamboja
Ko Tin
Myanmar

Ringan

Yong Mengly
Kamboja

Billy Joey Valenzuela
Filipina

Linn Aung Khaing
Myanmar
Vu Duc Hung
Vietnam

Welter

Carloyd Tejada
Filipina

Vuong Thanh Tung
Vietnam

Moeun Bunly
Kamboja
Tun Kyaw Thurain
Myanmar

Putra (Anyo)

Emas

Perak

Perunggu

Non-Traditional Open Weapon

Crisamuel Delfin
Filipina

Ngo Van Huynh
Vietnam

Chhem Sila
Kamboja

Yar Zar Tun
Myanmar

Traditional Open Weapen

Do Duc Tri
Vietnam

Mark Davif Puzon
Filipina

Chhem Sila
Kamboja

Be Be Kyaw Aung
Myanmar

Putri (Livestick)

Emas

Perak

Perunggu

Bantam

Jezebel Borcillo
Filipina

Nguyen Thu Huong
Vietnam

Khiev Chendaroth
Kamboja
Khin Thandar
Myanmar

Bulu

Vu Thi Thanh Binh
Vietnam

Jude Oliver Rodriguez
Filipina

Yuos Sanhchana
Kamboja
Aye Hla New
Myanmar

Ringan

Dao Thi Hong Nhung
Vietnam

Si Veannsonita
Kamboja

Aye Moe Moe
Myanmar
Eza Rai Yalong
Filipina

Welter

Nguyen Thi Cam Nhi
Vietnam

Oo Thet Wai
Myanmar

Bo Chanthy
Kamboja
Erlin Mae Busacay
Filipina

Putri (Padded Stick)

Emas

Perak

Perunggu

Bantam

Sheena Del Monte
Filipina

Nguyen Thi Huong
Vietnam

Khiev Chendaroth
Kamboja

Wut Yae Cho
Myanmar

Bulu

Jedah Mae Soriano
Filipina

Maw Maw Oo
Myanmar

Yuos Sanchana
Kamboja

Doan Thi Nhuah
Vietnam

Ringan

Ross Ashley Monville
Filipina

Moe Moe Aye
Myanmar

Si Veannsonita
Kamboja

Le Thi Van Anh
Vietnam

Welter

Abegail Abad
Filipina

Nguyen Thi Cuc
Vietnam

Bo Chanthy
Kamboja

L Sheilar Min Naing
Myanmar

Putri (Anyo)

Emas

Perak

Perunggu

Non-Traditional Open Weapon

Mary Allin Aldeguer
Filipina

Trieu Tho Hoai
Vietnam

Eng Sou Mala
Kamboja

L Sheilar Min Naing
Myanmar

Traditional Open Weapon

Eian Dray Phoo
Myanmar

Ryssa Jessel Sanchez
Filipina

Eng Sou Mala
Kamboja

Nguyen Phuong Linh
Vietnam

ATLETIK (45)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

100m

 

 

 

200m

 

 

 

400m

 

 

 

800m

 

 

 

1500m

 

 

 

5000m

 

 

 

10000m

 

 

 

110m gawang

 

 

 

400m gawan

 

 

 

3000m haling rintang

 

 

 

4x100m estafet

 

 

 

4x400m estafet

 

 

 

Maraton

Agus Prayogo
Indonesia – 2:26:48

Samchai Namkhey
Thailand – 2:27:18

Muhaizar Mohamad
Malaysia – 2:33:08

20km Jalan

 

 

 

Lompat tinggi

 

 

 

Lompat Galah

 

 

 

Lompat Jauh

 

 

 

Lompat Jangkit

 

 

 

Tolak Peluru

 

 

 

Lempar Cakram

 

 

 

Lontar Martil

 

 

 

Lempar Lembing

 

 

 

Dasalomba

 

 

 

Putri

Emas

Perak

Perunggu

100m

 

 

 

200m

 

 

 

400m

 

 

 

800m

 

 

 

1500m

 

 

 

5000m

 

 

 

10000m

 

 

 

100m gawang

 

 

 

400m gawang

 

 

 

3000m haling rintang

 

 

 

4x100m estafet

 

 

 

4x400m estafet

 

 

 

Maraton

Christine Hallasgo
Filipina – 2:56:56

Mary Joy Tabal
Filipina – 2:58:49

Pham Thi Hong Le
Vietnam – 3:02:52

10km Jalan

 

 

 

Lompat Tinggi

 

 

 

Lompat Galah

 

 

 

Lompat Jauh

 

 

 

Lompat Jangkit

 

 

 

Tolak Peluru

 

 

 

Lempar Cakram

 

 

 

Lontar Martil

 

 

 

Lempar Lembing

 

 

 

Saptalomba

 

 

 

Campuran

Emas

Perak

Perunggu

4x100m Estafet

 

 

 

4x400m Estafet

 

 

 

BALAP SEPEDA (12)

 

 

 

BMX

Emas

Perak

Perunggu

Men’s Race

 

 

 

Men’s Time Trial

 

 

 

Men’s Freestyle Flat Land

 

 

 

MTB

Emas

Perak

Perunggu

Putra – Downhill

John Derick Farr
Filipina – 2:41.143

Eleazar Barba Jr
Filipina – 02:42.503

Andy Prayoga
Indonesia – 02:47.868

Putra – Cross Country

Keerati Sukprasart
Thailand – 01:36:15

Nino Surban
Filipina – 01:36:23

Edmhel John Flores
Filipina – 01:36:41

Putri – Downhill

Lea Denise Belgira
Filipina – 03:09.781

Tiara Andini Prastika
Indonesia – 03:16.986

Vipavee Deekaballes
Thailand – 03:17.607

Putri – Cross-Country

Dinh Thi Nhu Quynh
Vietnam – 01:36:43

Ca Thi Thom
Vietnam – 01:44:19

Avegail Rombaon
Filipina – 01:48:54

Road Race

Emas

Perak

Perunggu

Putra – Time Trial

Aiman Cahyadi
Indonesia – 58:37.003

Thanakhan Chaiyasombat
Thailand – 59:20.535

Goh Choon Huat
Singapura – 1:00:48,593

Putra – Team Time Trial

 

 

 

Putra – Road Race

 

 

 

Putri – Time Trial

Jermyn Prado
Filipina – 44:44.742

Luo Yiwei
Singapura – 44:48.518

Phetdarin Somrat
Thailand – 44:58.152

Putri – Road Race

Nguyen Thi That
Vietnam – 03:23:57

Jermyn Prado
Filipina – 03:23:57

Ayustina Priatna
Indonesia – 03:25:02

BILIAR (10)

 

 

 

BISBOL (1)

 

 

 

BOLA BASKET (4)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

5 x 5

 

 

 

3 x 3

Filipina

Chris Newsome
CJ Perez
Jason Perkins
Moala Tautuaa

Indonesia

Muhammad Sandy Aziz
Rivaldo Thandra Pangesthio
Oki Wara Sanjaya
Surliyadin

Vietnam

Dinh Thanh Tam
Duong Vinh Luan
Dang Quy Kiet
Tran Dang Khoa

Putri

Emas

Perak

Perunggu

5 x 5

 

 

 

3 x 3

Filipina

Jack Danielle Animam
Afril Bernardino
Clare Castro
Janine Pontejos

Thailand

Naruemol Banmoo
Warunee Kitraksa
Kanokwan Prajuapsook
Amphawa Thuamon

Malaysia

Hui Pin Pang
Chia Qian Tai
Eugene Ting Chiau Teng
Fook Yee Yap

BOLA VOLI (4)

 

 

 

BOLA TANGAN PANTAI (1)

 

 

 

BOLING (6)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Tunggal

Tan Chye Chern
Malaysia – 1334

Annop Arromsaranon
Thailand – 1331

Cheah Ray Han
Singapura – 1316

Ganda

Billy Muhammad Islam/Hardy Rachmadian
Indonesia - 2592

Atchariya Cheng/ Surasak Manuwong
Thailand - 2564

Tun Hakim/Rafiq Ismail
Malaysia - 2556

Tim 4

-

-

-

Master

-

-

-

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Tunggal

New Hui Fen
Singapura – 1.372

Tannya Roumimper
Indonesia – 1.307

Shayna Ng
Singapura – 1.271

Ganda

Sharon Limansantoso/ Tannya Roumimper
Indonesia -

New Hui Fen/ Shayna Ng
Singapura -

Sin Li Jane/Esther Cheah
Malaysia -

Tim 4

-

-

-

Master

 

 

 

Campuran

Emas

Perak

Perunggu

Ganda

Ryan Leonard Lalisang/Aldila Indryati
Indonesia – 2698

Ahmad Muaz/Siti Safiyah
Malaysia – 2672  

Hardy Rachmadian/Sharon Limansantoso
Indonesia – 2557

BULUTANGKIS (5)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Beregu

Indonesia
Jonatan Christie
Fajar Alfian/M Rian Ardianto
Anthony S Ginting
Wahyu Nayaka/Ade Yusuf
Shesar Hiren Rhustavito

Malaysia
Lee Zii Jia
Aaron Chia/Soh Woo Yik
Soon Joo Ven
Ong Yew Sin/Teo Ee Yi
Lim Chong King

Thailand
Kantaphon Wangcharoen
Bodin Isara/ Maneepong Jongjit
Sithikom Thammasin
Kittisak Namdash/ Nipitphon Phuangphuapet
Supanyu Avihingsanon

Singapura
Loh Kean Yew
Terry Hee Yong Kai/ Loh Kean Hean
Koh Jia Wei
Danny Bawa/Andy Kwek Jun Liang
The Jia Heng

 

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Beregu

Thailand

Ratchanok Intanon; Busanan
Ongbamrungphan; Pornpawee
Chochuwong; Nitchaon Jindapol; Jongkolphan Kititharakul; Rawinda Prajongjai; Puttita Supajirakul; Chayanit Chaladchalam; Phataimas Muenwong; Savitree Amitrapai

Indonesia

Gregoria Mariska Tunjung; Fitriani
Ruselli Hartawan; Greysia Polii; Apriani Rahayu; Ni Ketut Mahadewi Istarani; Siti Fadia Silva Ramadhanti; Ribka Sugiarto; Melati Daeva Oktavianti; Pitha Haningtyas Mentari

Malaysia

Soniia Cheah Su Ya; Kisona Selvaduray; Lee Ying Ying; Eoon Qi Xuan; Chow Mei Kuan; Lee Meng Yean; Vivian Hoo Kah Mun; Yap Cheng Wen; Lai Pei Jing; Shevon Jemie Lai

Singapura

Yeo Jia Min; Jaslyn Hooi Yue Yann; Grace Chua Hui Zhen; Sito Jia Rong; Jin Yujia; Nur Insyirah Khan; Shinta Mulia Sari; Crystal Wong Jia Ying; Tan Wei Han

 

CATUR (7)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Rapid

Yeoh Li Tian
Malaysia

Nguyen Ngoc Truong Son
Vietnam

Nguyen Anh Khoi
Vietnam

Blitz

 

 

 

ASEAN

 

 

 

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Rapid

Gong Qianyun
Singapura

Ummi Fisabilillah
Indonesia

Irine Kharisma Sukandar
Indonesia

 

 

 

 

DANSA (14)

 

 

 

Standard

Emas

Perak

Perunggu

Quickstep

Vietnam
Nguyen Duc Hoa
Nguyen Thi Hai Yen

Filipina
Mark Jayson Gayon
Mary Joy Renigen

Thailand
Issarapong Duangkaew
Thanawan Yananun

Slow Foxtrot

Filipina
Mark Jayson Gayon
Mary Joy Renigen

Singapura
Jerome Teo Sze Yong
Rachel Teo Jia Hui

Thailand
Issarapong Duangkaew
Thanawan Yananun

Tango

Filipina

Sean Mischa Aranar
Ana Leonila Nualla

Vietnam

Nguyen ?uc Hoa
Nguyen Th? Hai Yen

Thailand

Issarapong Duangkaew
Thanawan Yananun

Viennese Waltz

Filipina

Sean Mischa Aranar
Ana Leonila Nualla

Vietnam

Nguyen Duc Hoa
Nguyen Th? Hai Yen

Singapura

Jerome Teo Sze Yong
Rachel Teo Jia Hui

Waltz

Filipina

Mark Jayson Gayon
Mary Joy Renigen

Vietnam

Vu Hoang Anh Minh
Nguyen Truong XuaFn

Singapura

Jerome Teo Sze Yong
Rachel Teo Jia Hui

Five Dance

Filipina
Sean Mischa Aranar
Ana Leonila Nualla

Vietnam
Vu Hoang Anh Minh
Nguyen Truong Xuan

Thailand
Anucha Wijitkoon
Pasrapon Phandech

Latin American

Emas

Perak

Perunggu

Cha Cha Cha

Filipina

Wilbert Aunzo
Pearl Marie Caneda

Thailand

Jettapon Inthakun
Apichaya Kuptawanith

Vietnam

Nguyen Trung Kien
Ph?m Hong Anh

Jive

Vietnam

Nguyen Doan Minh Truong
Nguyen Tr?ng Nha Uyen

Filipina

Michael Angelo Marquez
Stephanie Sabalo

Thailand

Jettapon Inthakun
Apichaya Kuptawanith

Paso Doble

Filipina

Michael Angelo Marquez
Stephanie Sabalo

Thailand

Shinawat Lerson
Preeyanoot Patoomsriwiroje

Singapura

Gary Tsan Yan Kai
Shannen Tan

Rumba

Filipina

Wilbert Aunzo
Pearl Marie Caneda

Thailand

Jettapon Inthakun
Apichaya Kuptawanith

Vietnam

Nguyen Trung Kien
Ph?m Hong Anh

Samba

Filipina

Wilbert Aunzo
Pearl Marie Caneda

Vietnam

Nguyen Doan Minh Truong
Nguyen Tr?ng Nha Uyen

Thailand

Shinawat Lerson
Preeyanoot Patoomsriwiroje

Five Dance

Filipina

Wilbert Aunzo
Pearl Marie Caneda

Vietnam

Nguyen Doan Minh Truongng
Nguyen Tr?ng Nha Uyen

Thailand

Shinawat Lerson
Preeyanoot
Patoomsriwiroje

Breakdance

Emas

Perak

Perunggu

Putra

Sam Jee Lek
Malaysia

Le Huu Phuoc
Vietnam

Jeremy Sim Eng Kiat
Singapura

Putri

Dewi Desyana
Indonesia

Debbie Mahinay
Filipina

-

DAYUNG
CANO, KAYAK, TRADISIONAL (13)

 

 

 

DUATHLON (3)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Individual

Jauhari Johan
Indonesia – 1:52:51

Joey Delos Reyes
Filipina – 1:53:04

Nattawut Srinate
Thailand – 1:53:05

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Individual

Monica Torres
Filipina – 02:08:44

Sonsem Pareeya
Thailand – 02:11:18

Nguyen Thi Phuong Trinh
Vietnam – 02:14:20

Campuran

-

-

-

E-SPORTS (6)

 

 

 

FLOORBALL (2)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

 

Thailand

Auttachai Sohtree
Pi Chaiyakul
Tnakit Kayairit
Natthawut Dueankhao
Prakasit Namsawang
Alexander Rinefalk
Anupong Srisahwat
Chaianon Sanas
Surapong Sangmongkhol
Santipong Sukkasem
Watcharapon Onsuk
Pawat Thaidit
Khemmathat Chummak
Jeerayut Yaemyim
Chusak Narkprasert
Veerasak Pimpa
Patiwat Kaewsuwan
Aphichet Ratanaprathum
Anothai Promli
Christian Karlsson

Singapura

Akmal Shaharudin
Haleef Hairon
Gary Wong
Lee Chee Yong
Syazni Ramlee
Jenmark Sorreda
Ng Juin Jie
Farhan Yusoff
Sean Huang
Joshua Seow
Glendon Phua
M Devanand
R Suria
Chan Li Yang
Yeung Chun Yin
Yeo Kaixiang
Lim Jian Hong
Thaddeus Tan
Jeremy Chia
Tng Zong Wei

Malaysia

Daniel Teoh
Adrian Koay
Indy Benjamin Toh
Lim Kai Sheng
Faris Maznan
Tristan James
Danial Mohd Azri
Zephaniah Chong
Fabian Chow
Zachary Choo
Benedict Yeoh
Chong Han Keong
Eugene Lai
Teh Chin Hong
Shukri Shamidi
Kang Jing Hong
Chiam Ter Min
Kao Lin Ken
Amirul Akmar Amir
Iman Nazirul

Putri

Emas

Perak

Perunggu

 

Singapura

Yeo Xuan
Tan Hui Zhi
Jessica Chua
Mindy Lim
Siti Nurhaliza Khairul Anuar
Jerelee Ong
Pearlynn Lim
Nordiana Mohd Yeari
Yee Yun Shawn
Felicia Lim
Jowie Tan
Natalie Wee
Amanda Yeap
Lina Chu
Ong Swee Ling
Debbie Poh
Ong Hui Hui
Michelle Lok
Tiffany Ong
Fariza Begum

Thailand

Sukanya Ritngam
Nipaporn Phansri
Nina Marianne Suppa
Nittaya Rungrot
Lalita Kuiraphanew
Pornsawan Soramak
Thararat Duangporn
Rungnapa Kebsomrong
Somlak Suttiprapa
Manassaree Prasanpim
Thanaporn Tongkham
Kanyanat Nakpolkrung
Natthakarn Aunjai
Suthasinee Phalaruk
Nelly Felicia Johansson
Sirinan Boonbut
Aliisa Annika Syrjaenen
Kamonwan Phumma
Soraya Klinsrisuk
Pannee Moolsan

Malaysia

Cheah Pei Yi
Michaela Khoo
Nur Dianah Athirah Zulkefley
Chriyenterl Marcus
Giam Hui Ni
Nur Syafiqah Mohd Zain
Nurfarah Syahira Md Yusof
Angelica Anthony
Teja Ellesa Mohzeiswandi
Nur Anis Amyzaa Zakaria
Ivana Sonia Beriak
Cheng Kee
Janeter Kadir
Naomi Mair Selvanayagam
Norhafizah Razali
Kuek Jimun
P. Shanggamithara
Ling Ling Ang
Fathih Hasni Che Husain
Nur Suraya Ashikin

GOLF (4)

 

 

 

GULAT (14)

 

 

 

HOKI ES (1)

 

 

 

HOKI INDOOR (2)

 

 

 

JU-JITSU (11)

 

 

 

JUDO (16)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Kata

Sangob Sasipongan/ Pongthep Tumrongluk
Thailand

Chindavon Syvanevilay/ Phisath Sisaketh
Laos

Chit Min Min Ko/Maing San
Myanmar

66kg

 

 

 

73kg

 

 

 

81kg

 

 

 

90kg

 

 

 

100kg

 

 

 

+100kg

 

 

 

Beregu

 

 

 

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Kata

Pitima Thaweerattanasinp/ Suphattra Jaikhumkao
Thailand

Mayouly Phanouvong/Phonevan Syamphone
Laos

Tran Le Phuong Nga/Nguyen Thi Bao Ngoc
Vietnam

52kg

 

 

 

57kg

 

 

 

63kg

 

 

 

70kg

 

 

 

78kg

 

 

 

+78kg

 

 

 

Beregu

 

 

 

KARATE (13)

 

 

 

KICKBOXING (8)

 

 

 

KURASH (10)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

66kg

Le Duc Dong
Vietnam

Songwuthi Kaewpinit
Thailand

Al Rolan Llamas
Filipina
Hendi Hadiat
Indonesia

73kg

Vu Ngoc Son
Vietnam

Joel Tseng
Singapura

Natee Chokchiewchan
Thailand
Lloyd Dennis Catipon
Filipina

81kg

Bui Minh Quan
Vietnam

I Komang Adiarta
Indonesia

Nopphasit Lertsirisombut
Thailand

90kg

Tran Thuong
Vietnam

Fakhrul Adam Fauzi Cruz
Malaysia

Rick Jayson Senales
Filipina

+90kg

Kunathip Yea-on
Thailand

Le Dinh Vu
Vietnam

Peter Taslim
Indonesia
Zin Myint
Myanmar

Putri

Emas

Perak

Perunggu

52kg

Hoang Thi Tinh
Vietnam

Maria Magdalena Ince
Indonesia

Wanida Raksat
Thailand
Helen Dawa
Filipina

57kg

Saowalak Homklin
Thailand

Janielou Mosqueda
Filipina

Dong Thi Thu Hien
Vietnam

63kg

Estie Gay Liwanen
Filipina

Khasani Nazmu Shifa
Indonesia

Prapathip Narkkarach
Thailand
Nguyen Thi Huong
Vietnam

70kg

Nguyen Thi Lan
Vietnam

Bianca Mae Estrella
Filipina

Siti Latifah
Indonesia

+70kg

Nguyen Thi Thanh Thuy
Vietnam

Pattamaporn Tubkit
Thailand

Sydney Sy
Filipina

LAWN BOWL (6)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Pairs/Pasangan

Rodel Labayo/Angelo Morales
Filipina

Woramet Singkeaw/ Uthen Ontong
Thailand

Muh Hizlee Abd Rais/Soufi Rusli
Malaysia

Triples/Trio

Izzat Dzulkeple/Moh Fairus Abd Jabal/Moh Syamil Syazwan Ramli
Malaysia

Elmer Abatayo/ Hommer Mercado/ Christopher Dagpin
Filipina

Leon Khim Hoong/Melvin Tan Kwang Yong/Matthew Ngui Ming Fook
Singapura

Fours/Kwartet

-

-

-

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Pairs/Pasangan

Alyani Jamil/Emma Firyana Saroji
Malaysia

Amaliah Matali/ Esmawandy Brahim
Brunei

Nenita Tabiano/Vilma Greenlees
Filipina

Triples/Trio

-

-

-

Fours/Kwartet

Afiwah Dayana Budiman/Nur Ain Nabilah Tarmizi/Syafiqa Haidar Aziz Abd Rahman
Malaysia

Marisa Baronda/ Sharon Hauters/ Hazel Jagonoy/Rosita Bradborn
Filipina

Chamaiporn Kotchawong/ Kanistha Langyanai/Palita Gangur/Nannapat Tomak
Thailand

LAYAR (11)

 

 

 

MENEMBAK (14)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

10m Air Pistol

-

-

-

10m Air Rifle

Napis Tortungpanich
Thailand

Fathur Gustafian
Indonesia

Moh Irwan Abdul Rahman
Singapura

Trap

-

-

-

Trap Beregu

-

-

-

Pistol Presisi

Rio Danu Utama Tjabu
Indonesia

Safrin Shihombing
Indonesia

Jantan Hintu
Malaysia

Putri

Emas

Perak

Perunggu

10m Air Pistol

 

 

 

10m Air Rifle

Vidya Toyyiba
Indonesia

Ho Xiu Yi
Singapura

Adele Tan
Singapura

Pistol Presisi

Marly Martir
Filipina

Pratiwi Kartikasari
Indonesia

Yusliana Mohd Yusof
Malaysia

Pistol Presisi Beregu

Marly Martir
Franchette Shayne Quiroz
Elvie Baldivino
Filipina

Pratiwi Kartikasari
Ayu Dini Fitriasih
Eva Triana
Indonesia

Yusliana Mohd Yusof
Azeera Abd Halim
Salzuriana Zubir
Malaysia

Campuran

Emas

Perak

Perunggu

10m Air Rifle

-

-

-

Metallic Silhouette Air Pistol

-

-

-

Metallic Silhouette Air Rifle

 

 

 

Benchrest Air Rifle (Light Varmint)

Tirano Baja
Indonesia

Celedonio Tayao
Filipina

Wahyu Aji Putra
Indonesia

Benchrest Air Rifle (Heavy Varmint)

 

 

 

MUAY THAI (6)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Waikru

Jerome Calica/ Joemar Gallaza
Filipina

-

Lorens Walun/Muhammad Uchida
Indonesia

45kg

 

 

 

48kg

 

 

 

54kg

 

 

 

63.5kg

 

 

 

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Waikru

Thanawan Thongduang/Ruchira Wongsriwo
Thailand

Rusha Mae Bayacsan/ Iredin Lepatan
Filipina

Novita Anggi Ayuni/Angelina Runtukahu
Indonesia

Huynh Ha Huu Hieu/Tran Thi Lua
Vietnam

45kg

 

 

 

54kg

 

 

 

OBSTACLE RACING (4)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

100m

Kevin Jeffrey Pascua
Filipina

Moh Redha Roslan
Malaysia

Mark Julius Rodelas
Filipina

5km

-

-

-

Putri

Emas

Perak

Perunggu

100m

Rochelle Suarez
Filipina

Milky Mae Terajes
Filipina

Mudji Mulyani
Indonesia

5km

-

-

-

Beregu

Emas

Perak

Perunggu

400m Beregu Relay

Nathaniel Sanchez
Jeffrey Reginio
Diana Buhler
Klymille Keilah Rodriguez
Filipina

Mohd Redha Rozlan
Yoong Wei Theng
Salfarina Mohd Drus
Tan Jie Yi
Malaysia

Laskaman Zalukhu
Patuan Pulungan
Mudji Mulyani
Herlina Gitaningsih
Indonesia

400m Assist

Kyle Redentor Antolin
Kaizen Dela Serna
Monolito Divina
Deanne Nicole Moncada
Filipina

Mohd Redha Rozlan
Yip Hui Teng
Mohd Saddam Mohd Pittli
Tan Jie Yi
Malaysia

Adnan Buchari
Mudji Mulyani
Pahrul Razi
Herlina Gitaningsih
Indonesia

PANAHAN (10)

 

 

 

PENCAK SILAT (9)

 

 

 

Seni

Emas

Perak

Perunggu

Tunggal Putra

Edmar Tacuel
Filipina

Muh Iqbal Abd Rahman
Singapura

Dino Sulistianto
Indonesia

Ganda Putra

Moh Taqiyuddin Hamid/Sazlan Yuga
Malaysia

Alfau Jan Abad/ Almohaidib Abad
Filipina

Amphonh Khounchaleun/ Alisack Singsouvong
Laos

Beregu

Hamillatu Arash Juffrie
Nujaid Hasif Zainal Abidin
Muh Nazru; Moh Kamal
Singapura

Masofee Wani
Fadil Dama
Islamee Wani
Thailand

Muh Syafiq Ibrahim
Moh Juned Abdullah
Nasrul Edzam Moh Asri
Malaysia

Tunggal putri

Puspa Arumsari
Indonesia

Mary Francine Padios
Filipina

Anisah Najihah Abdullah
Brunei

Putra Tanding

Emas

Perak

Perunggu

A – 45-50kg

-

-

-

B – 50-55kg

-

-

-

D – 60-65kg

-

-

-

Putri Tanding

Emas

Perak

Perunggu

A – 45-50kg

-

-

-

B – 50-55kg

-

-

-

PENTATHLON MODERN (6)

 

 

 

NETBALL (1)

 

 

 

PETANQUE (4)

 

 

 

POLO (1)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

 

Malaysia

Amran Selamat
Tengku Ahmad Shazril Ezzani
Rashid Hasnan
Syed Ahmad Saipulrudin

Filipina

Tomas Vicente Bitong
Stefano Juban
Eduardo Miguel Lopez
Augustus Aguirre

Brunei

Abdul Mateen
Huzaimi Haji Mahari
Azemah Bolkiah
Jefri Bolkiah

POLO AIR (2)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

 

Indonesia

Rezza Putra
Ridjkie Mulia
Beby Willy Paksi Tarigam
Delvin Felliciano
Silvester Manik
Zaenal Arifin
Yusuf Budiman
Rian Rinaldo
Andi Uwayzulqarni
Fakhri Mahmud
Novian Putra
Made Dwicahya Arsana
Mochammad Alfariz

Filipina

Tani Gomez Jr
Abnel Amiladjid
Mico Anota
Romark Johnson Belo
Teodoro Roy Cañete Jr
Adan Gonzales
Macgyver Reyes
Reynaldo Salonga Jr
Juan Paolo Serrano
Vincent Sicat
Mark Jerwin Valdez
Matthew Royce Yu
Mummar Alamara

Singapura

Koh Jian Ying
Goh Wen Zhe
Ang An Jun
Darren Lee Jit-An
Lee Chang-Kang
Lee Kai Yang
Tang Yee Heng
Chow Jing Lun
Ooi Yee Jia
Nathanael Wayne Chong

Jayden See Tein Ee
Yu Junjie
Chiam Kunyang

Putri

Emas

Perak

Perunggu

 

Thailand

Alwani Sathitanon
Arisara Minsri
Chayanan Khramyoo
Issaree Turon
Janista Thinwilai
Kaithip Saeteaw
Khemasiri Sirivejjabandh
Napason Mouksung
Nirawan Chompoopuen
Panchita Rodwattanadisakul
Poonnada Rotchanarut
Thitirat Somyos
Varistha Saraikrarn

Singapura

Abielle Yeo Zhi Min
Angeline Teo Yi Ling
Chow Yan Teng
Gina Koh Ting Yi
Koh Ting Ting
Koh Xiao Li
Melissa Chan Pei Tung
Michelle Tan Ting Yee
Mounisha Devi Manivannan
Nadyn Kei Thinagaran
Ong Cheng Jing
Ong Xuan Rong
Pek Meng Yee

Filipina

Christine Grace Hipol
Haden Skye Alysabeth Bates
Kieran Scout Noelle Bates
Monica Estelle Chernoff
Krystal Rae De la Cruz
Hannah Marie Fonacier
Carla Beatriz Grabador
Jobelyn Ocampo
Nadia Paquin
Gabriella Sicat

RENANG (39)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

50m Bebas

 

 

 

100m Bebas

 

 

 

200m Bebas

 

 

 

400m Bebas

Nguyen Huy Hoang
Vietnam – 3:49.08

Wildon Sim
Malaysia – 3:49.55

Aflah Fadlan Prawira
Indonesia – 3:52.65

1500m Bebas

Nguyen Huy Hoang
Vietnam – 14:58.14

Aflah Fadlan Prawira
Indonesia – 15:15.77

Nguyen Huu Kim Son
Vietnam – 15:18.87

50m Punggung

 

 

 

100m Punggung

Quah Zheng Wen
Singapura – 53.79

Le Nguyen Paul
Vietnam – 54.98

I Gede Siman Sudartawa
Indonesia – 55.68

200m Punggung

 

 

 

50m Dada

 

 

 

100m Dada

James Delparine
Filipina – 1:01.46

Pham Thanh Bao
Vietnam – 1:01.92

Lionel Khoo
Singapura – 1:01.98

200m Dada

 

 

 

50m Kupu-kupu

Teong Tzen Wei
Singapura – 23.55

Joseph Schooling
Singapura – 23.61

Glenn Victor Sutanto
Indonesia – 23.84

100m Kupu-kupu

 

 

 

200m Kupu-kupu

 

 

 

200m Gaya Ganti

Tran Hung Nguyen
Vietnam – 2:02.56

Darren Chua
Singapura – 2:02.73

Triady Fauzi Sidiq
Indonesia – 2:02.81

400m Gaya Ganti

 

 

 

4x100m Bebas

 

 

 

4x200m Bebas

Quah Zheng Wen/ Joseph Schooling/ Jonathan Tan/Darren Chua
Singapura – 7:17.88

Hoang Quy Phuoc/ Nguyen Huu Kim Son/Ngo Dinh Chuyen/Nguyen Huy Hoang
Vietnam – 7:21.51

Khiew Hoe Yean/Welson Sim/ Arvin Singh Chahai/Keith Lim
Malaysia – 7:27.55

4x100m Ganti

 

 

 

Putri

Emas

Perak

Perunggu

50m Bebas

 

 

 

100m Bebas

Quah Ting Wen
Singapura – 54.74

Cherlyn Yeoh
Singapura – 55.55

Jasmine Alkhaldi
Filipina – 55.76

200m Bebas

 

 

 

400m Bebas

 

 

 

800m Bebas

 

 

 

50m Punggung

Ellen Lee
Singapura – 29.40

Nguyen Thi Anh Vien
Vietnam – 29.64

Anak Agung Istri Kania Ratih
Indonesia – 29.77

100m Punggung

 

 

 

200m Punggung

 

 

 

50m Dada

 

 

 

100m Dada

 

 

 

200m Dada

Christie Chue
Singapura – 2:28.71

Phiangkhwan Pawapotako
Thailand – 2:31.47

Phee Jing En
Malaysia – 2:32.38

50m Kupu-kupu

 

 

 

100m Kupu-kupu

 

 

 

200m Kupu-kupu

Quah Jing Wen
Singapura – 2:10.97

Remedy Rule
Filipina – 2:10.99

Le Thi My Thao
Vietnam – 2:12.70

200m Ganti

Nguyen Thi Anh Vien
Vietnam – 2:15.51

Azzahra Permatahani
Indonesia – 2:16.84

Jinjutha Pholjamjumrus
Thailand – 2:18.01

400m Ganti

 

 

 

4x100m Bebas

 

 

 

4x200m Bebas

Gan Ching Hwee/ Quah Ting Wen/ Quah Jing Wen/ Christie Chue
Singapura – 8:07.00

Kornkarnjana Sapianchai/Kamonchanok Kwanmuang/ Fonpray Yamsuan/ Natthanan Junkrajang
Thailand – 8:11.88

Nicole Justine Marie Oliva/Jasmine Alkhaldi/Xiandi Chua/Remedy Rule
Filipina – 8:15.46

4x100m Ganti

 

 

 

ROWING (6)

 

 

 

RUGBY SEVENS (2)

 

 

 

SELAM (4)

 

 

 

SAMBO (7)

 

 

 

SENAM (19)

 

 

 

Aerobik

Emas

Perak

Perunggu

Individual Putri

-

-

-

Campuran Pasangan

-

-

-

Campuran Trio

-

-

-

Putra Artistik

Emas

Perak

Perunggu

All-around

Carlos Edriel Yulo
Filipina – 84.900

Dinh Phuong Thanh
Vietnam – 82.350

Le Thanh Tung
Vietnam – 81.700

Lantai (Floor)

Carlos Edriel Yulo
Filipina – 14.700

Tikumporn Surintornta
Thailand – 13.833

Zul Bahrin Mat Asri
Malaysia – 13.767

Kuda Pelana (Pommel)

 

 

 

Gelang-gelang (Rings)

 

 

 

Kuda Lompat (Vault)

 

 

 

Palang Sejajar (Parallel)

 

 

 

Palang Tunggal (Horizontal)

 

 

 

Putri Artistik

Emas

Perak

Perunggu

All-Around

Farah Ann Abdul Hadi
Malaysia – 48.050

Rifa Irfanuluthfi
Indonesia – 47.800

Tan Ing Yueh
Malaysia – 46.900

Kuda-kuda Lompat (Vault)

Rifda Irfanuluthfi
Indonesia – 13.484

Tan Ing Yueh
Malaysia – 13.300

Thi Van Anh Do
Vietnam – 13.200

Palang Bertingkat (Uneven)

 

 

 

Balok Keseimbangan (Balance)

 

 

 

Lantai (Floor)

 

 

 

Senam Ritmik

Emas

Perak

Perunggu

Simpai (Hoop)

 

 

 

Bola-bola (Ball)

 

 

 

Gada (Clubs)

 

 

 

Pita (Ribbon)

 

 

 

All-Around Beregu

 

 

 

SEPAKBOLA (2)

 

 

 

SEPAK TAKRAW (6)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Hoop

Filipina

John John Bobier
Christian George Encabo
Emmanuel Escote
Jason Huerte
John Jeffrey Morcillos
Metodio Suico Jr.

Kamboja

Cheat Khemrin
Chhorn Sokhom
Heng Rawut
Houth Sovoutha
Nom Hapchhun
Nuth Visal

Laos

Laksanaxay Bounphaivanh
Po Masopha
Sommanyvanh Phakonekham
Adong Phoumisin
Yothin Sombatphouthone
Saviden Vorlavongsa

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Hoop

Filipina

Deseree Autor
Sarah Jean Kalalo
Mary Ann Lopez
Josefina Maat
Abegail Sinogbuhan
Jean Marie Sucalit

Indonesia

Asmira
Dini Mita Sari
Evana Rahmawati
Lena
Leni
Nur Qadri Yanti

Laos

Santisouk Chandala
Philavane Chanthasily
Sonsavan Keosouliya
Damdouane Lattanavongsa
Norkham Vongxay
Koy Xayavong

Myanmar

Kyu Kyu Thin
Mar Mar Win
May Zin Phyo
Naing Naing Win
Phyu Phyu Than
Su Tin Zar Naing

SKATEBOARDING (8)

 

 

 

SKI ES (8)

 

 

 

Figure Skating (2)

Emas

Perak

Perunggu

Tunggal Putra

Julian Yee
Malaysia – 202.62

Christopher Caluza
Filipina – 180.22

Micah Kai Lynete
Thailand – 174.06

Tunggal Putri

Chloe Ing
Singapura – 152.67

Alisson Perticheto
Filipina – 132.76

Savika Refa Zahira
Indonesia – 100.80

Short Track Speed Skating

Emas

Perak

Perunggu

Putra – 500m

Natthapat Kancharin
Thailand – 43.763

Stevanus Wiharja
Indonesia – 44.604

Triphop Thongngam
Thailand – 51.810

Putra – 1000m

-

-

-

Putra – 3000m relay

 

 

 

Putri – 500m

Cheyenne Goh
Singapura – 46.421

Dione Tan
Malaysia – 47.594

Anja Chong
Malaysia – 47.657

Putri – 1000m

 

 

 

Putri – 3000m relay

Malaysia – 4:53.235

Kynie Chan
Ashley Chin
Anja Chong
Dione Tan

Indonesia – 5:03.758

Ratu Afifah Nur Indah
Dhinda Salsabila
Rahman Osya Samudra
Gita Widya Yunika

Singapura – 5:12.447

Victoria Chin
Suvian Chua
Cheyenne Goh
Soo Kar Weng

SOFBOL (1)

 

 

 

SOF TENIS (3)

 

 

 

SPEED SKATING (6)

 

 

 

SQUASH (5)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Tunggal

Adden Idrakie
Malaysia

Robert Garcia
Filipina

Chua Min Chin
Singapura

Darren Rahul Pragasam
Malaysia

Beregu

 

 

 

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Tunggal

Rachel Arnold
Malaysia

Chan Yiwen
Malaysia

Au Yeong Wai Yhan
Singapura

Jemyca Aribado
Filipina

Beregu

 

 

 

Campuran

 

 

 

SURFING (2)

 

 

 

TAEKWONDO (22)

 

 

 

TENIS (5)

 

 

 

TENIS MEJA (4)

 

 

 

TINJU (13)

 

 

 

TRIATHLON (3)

 

 

 

Putra

Emas

Perak

Perunggu

Perseorangan

John Leerams Chicano
PHI – 1:53:26

Andrew Kim Remolio
PHI – 1:55:03

Muhammad Ahlul Firman
INA – 1:57:10

Putri

Emas

Perak

Perunggu

Perseorangan

Kim Mangrobang
PHI – 2:02:00

Kimberly Michelle Kligroe
PHI – 2:05:02

Nethavani Octaria
INA – 2:16:33

Campuran

Emas

Perak

Perunggu

 

Filipina

John Leerams Chicano
Kim Mangrobang
Fernando Jose Casares
Maria Claire Adorna

Singapura
Luke Chua Li Rong
Herlene Natasha Yu Zhihui
Bryce Chong Sheng Cher
Emma Ada Middleditch

Indonesia
Muhammad Ahlul Firman
Nethavani Octaria
Jauhari Johan
Eva Desiana

WAKEBOARDING (4)

 

 

 

WUSHU (16)

 

 

 

Putra (Taolu)

Emas

Perak

Perunggu

Cangquan

Yong Yi Xiang
Singapura

Wong Weng Son
Malaysia

Tran Xuan Hiep
Vietnam

Daoshu/Gunshu

Edgar Xavier Marvelo
Indonesia

Jowen Lim Si Wei
Singapura

Tran Xuan Hiep
Vietnam

Duillian

Indonesia
Seraf Naro Siregar; Edgar Xavier Marvelo; Haris Horatius

Brunei
Madjurano Joel Majallah Sain; Muhd Safiee Shayferan Roslan

Filipina
Johnenth Gazo; Jones Llabres Inso; Thornton Quieney Lou Sayan

Nandao/Nangun

Mohammad Adi Salihin Roslan
Brunei

Pham Quoc Khanh
Vietnam

Horatius Harris
Indonesia

Nanquan

Pham Quoc Khanh
Vietnam

Harris Horatius
Indonesia

Thein Than Oo
Myanmar

Taijijian

Loh Choon How
Malaysia

Jones Llabres Inso
Filipina

Hosea Wong Zheng Yu
Brunei

Taijiquan

Loh Choon How
Malaysia

Hosea Wong Zheng Yu
Brunei

Daniel Parantac
Filipina

Putri (Taolu)

Emas

Perak

Perunggu

Taijijian

Jessie Aligaga
Filipina

Ade Permana
Indonesia

Aung Myo Tun
Myanmar

Vu Minh Duc
Vietnam

Taijiquan

Agatha Chrystenzen Wong
Filipina

Basma Lachkar
Brunei

Tran Thi Minh Huyen
Vietnam

Putra (Sanda)

Emas

Perak

Perunggu

48kg

Jessie Aligaga
Filipina

Ade Permana
Indonesia

Aung Myo Tun
Myanmar

Vu Minh Duc
Vietnam

52kg

Amel Mandal
Filipina

Laksamana Pandu Pratama
Indonesia

Khavy Phommakhanthong
Laos

Dinh Van Huong
Vietnam

56kg

Franco Solis
Filipina

Yusuf Widiyanto
Indonesia

Teng Kai Wen
Malaysia

Nghiem Van Y
Vietnam

60kg

Bui Truong Giang
Vietnam

Gideon Fred Padua
Filipina

Noukhith Latsaphao
Laos

Charuwat Khunphet
Thailand

65kg

Clemente Tabugara Jr
Filipina

Kittisak Suksanguan
Thailand

Abdul Haris Sofyan
Indonesia

Ko Ko Chit
Myanmar

Putri (Sanda)

Emas

Perak

Perunggu

48kg

Divine Wally
Filipina

Nguyen Thi Chinh
Vietnam

Laty Keobounthan
Laos

Rosalina Simanjuntak
Indonesia

65kg

Nguyen Thi Trang
Vietnam

Su Hlaing Win
Myanmar

Suchaya Bualuang
Thailand

 

 

Berita Terkait