30 September 2019 14:15 WIB
Oleh : aba

[Kejuaraan Dunia Atletik 2019] Sidorova Rebut Emas Lompat Galah

ANZHELIKA Sidorova, pelompat galah Rusia yang tampil dengan status negara netral, merebut medali emas lompat galah putri pada Kejuaraan Dunia Atletik di Doha, Qatar, Minggu (29/9).

Dengan lompatan 4,95m, Sidorova mengalahkan pelompat galah Sandi Morris dari AS dengan lompatan 4,90m sementara medali perunggu direbut Katerima Stefanidi dari Yunani dengan 4,85m.

Hasil Lain:
Lompat Jangkit Putra

1. Christian Taylor (AS) 17,92m
2. Will Claye (AS) 17,74m
3. Hugues Fabrice Zango (Burkina Faso) 17,66m

4 x  400m Putra
1. Amerika Serikat 3:09,34 (Rekor Dunia)
2. Jamaika 3:11,78
3. Bahrain 3:11,82

100m Putri
1. Shelly-Ann Fraser Pryce (Jamaika) 10,71 detik
2. Dina Asher-Smith (Inggris) 10,83 detik
3. Marie-Josee Ta Lou (Pantai Gading) 10,90 detik

20km Jalan Cepat Putri
1. Hung Liu (Cina) 1:32,53 menit
2. Shenjie Qieyang (Cina) 1:33,10 menit
3. Liujing Yang (Cina) 1:33,17 menit

Hasil 27 September:
Maraton Putri

1. Ruth Chepngetich (Kenya) 2:32:43 jam
2. Rose Chelimo (Bahrain) 2:33:46
3. Helalia Johannes (Namibia) 2:34:15

Hasil 28 September:
Lontar Martil Putri

1. DeAnna Price (AS) 77,54m
2. Joanna Fiodorow (Polandia) 76,35m
3. Zheng Wang (Cina) 74,76m

Lompat Jauh Putra
1. Tajay Gayle (Jamaika) 8,69m
2. Jeff Henderson (AS) 8,39m
3. Juan Miguel Echevarria (Kuba) 8,34m

10.000m Putri
1. Sifan Hassan (Belanda) 30:17,62 menit
2. Letesenbet Gidey (Ethiophia) 30:21,23 menit
3. Agnes Jebet Tirop (Kenya) 30:25,20 menit

100m Putra
1. Christian Coleman (AS) 9,76 detik
2. Justin Gatlin (AS) 9,89 detik
3. Andre De Grasse (Kanada) 9,90 detik
* Pelari Vietnam, Ngan Ngoc Nghia, mencetak waktu 10,67 detik di babak kualifikasi

50km Jalan Cepat Putra
1. Yusuke Suzuki (Jepang) 4:04:20 jam
2. Joao Vieira (Portugal) 4:04:59
3. Evan Dunfee (Kanada) 4:05:02

50km Jalan Cepat Putri
1. Rui Liang (Cina) 4:23:26 jam
2. Li Maocuo (Cina) 4:26:40
3. Eleonora Anna Giorgi (Italia) 4:29:13

Berita Terkait