26 May 2019 18:36 WIB
Oleh : aba

[Sudirman Cup 2019] Jadwal & Hasil Pertandingan Final, Minggu (26/5)

BERIKUT jadwal dan hasil lengkap pertandingan FINAL Piala Sudirman yang digelar di Nanning, Cina, Minggu (26/5).

Jam

Babak

Tim

Skor

Tim

13:00

FINAL

CINA

3-0

JEPANG

 

GD-PA

Li Junhui/Liu uchen

21-18 21-10

Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe

 

 TG-PI

Chen Yufei

17-21 21-16 21-17

Akane Yamaguchi

 

TG-PA

Shi Yuqi

15-21 21-5 21-11

Kento Momota

 

 

Hasil Semifinal, Sabtu (25/5)

 

 

Jam

Babak

Tim

Skor

Tim

11:00

SemiFinal

CINA

3-0

Thailand

 

GD-CP

Zheng Siwei/Huang Yaqiong

21-18 21-7

Dechapol Puavaranukroh/ Sapsriree Taerattanachai

 

TG-PA

Shi Yuqi

21-15 26-24

Kantaphon Wangcharoen

 

GD-PA

Li Junhui/Liu Yuchen

21-14 21-17

Tinn Isriyanet/ Kittinupiong Kedren

18:00

SemiFinal

Indonesia

1-3

Jepang

 

GD-PA

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

21-14 21-18

Takeshi Kamura

Japan    Keigo Sonoda

 

TG-PI

Gregoria Mariska Tunjung

13-21 13-21

Akane Yamaguchi

 

TG-PA

Anthony Sinisuka Ginting

17-21 19-21

Kento Momota

 

GD-PI

Greysia Polii/Apriyani Rahayu

15-21 17-21

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara

 

GD-CP

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

-

Yuta Watanabe/Arisa Higashino

 

 

Hasil Hari Ke-6, Jumat (24/5)

 

 

Jam

Babak

Tim

Skor

Tim

11:00

¼ Final

Malaysia

0-3

Jepang

11:00

¼ Final

Cina Taipei

2-3

Indonesia

 

GD-PA

Lee Yang/Wang Chi-Lin

17-21 17-21

Marcus Fernaldi/ Kevin Sanjaya

 

TG-PI

Tai Tzu Ying

21-16 21-14

Gregoria Mariska Tunjung

 

TG-PA

Chou Tien Chen

21-11 21-13

Jonatan Christie

 

GD-PI

Pai Yu Po/Wu Ti Jung

13-21 7-21

Greysia Polii/ Apriyani Rahayu

 

GD-CP

Wang Chi-Lin/Hsieh Pei Shan

7-21  15-21

Praveen Jordan/ Melati Daeva

18:00

Grup 2

Prancis

-

Kanada

18:00

Grup 3

Irlandia

-

Sri Lanka

18:00

Grup 3

Selandia Baru

-

Slowakia

18:00

Grup 3

Australi

-

Swiss

18:00

Grup 3

Nepal

-

Lithuania

 

 

Hasil Hari Ke-5, Kamis (23/5)

 

 

Jam

Grup

Tim

Skor

Tim

11:00

2

Belanda

3-2

Jerman

11:00

2

Vietnam

0-3

Singapura

11:00

2

Amerika Serikat

3-1

Israel

11:00

4A

Macau

3-2

Kazakhstan

18:00

¼ Final

Cina

3-1

Denmark

18:00

¼ Final

Korea

1-3

Thailand

 

 

Hasil Hari Ke-4, Rabu (22/5)

 

 

Jam

Grup

Tim

Skor

Tim

11:00

1D

Cina

5-0

India

 

1C

Cina Taipei

2-3

Korea

 

2B

Jerman

2-3

Kanada

 

2B

Singapura

4-1

Israel

 

3A

Irlandia

3-2

Australia

18:00

1B

Indonesia

2-3

Denmark

 

GD-CP

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja

17-21 11-21

Mathias Christiansen/Sara Thygesen

 

TG-PA

Anthony Sinisuka Ginting

9-21 16-21

Viktor Axelsen

 

GD-PA

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

22-20 21-14

Kim Astrup/Mathias Boe

 

TG-PI

Fitriani

13-21 19-21

Mia Blichfeldt

 

GD-PI

Greysia Polii/Apriyani Rahayu

21-18 21-13

Maiken Fruergaard/Sara Thygesen

 

1A

Jepang

3-1

Thailand

 

3B

Swiss 

2-3

Sri Lanka

 

3B

Slowakia

4-1

Lithuania

 

3A

Selandia Baru

4-1

Nepal

 

 

Hasil Hari Ketiga, Selasa (21/5)

 

 

Jam

Grup

Tim

Skor

Tim

11:00

1D

India

2-3

Malaysia

 

2A

Amerika Serikat

2-3

Vietnam

 

3A

Australia

3-2

Nepal

 

4A

Kazakhstan

4-1

Greenland

 

3A

Irlandia

3-2

Selandia Baru

18:00

1A

Thailand

3-2

Rusia

 

2A

Belanda

2-3

Prancis

 

3B

Sri Lanka

5-0

Lithuania

 

3B

Swiss

5-0

Slowakia

 

 

Hasil Hari Kedua, Senin (20/5)

 

 

Jam

Grup

Tim

Skor

Tim

11:00

1A

Jepang

3-2

Rusia

 

2A

Prancis

4-1

Vietnam

 

2A

Belanda

5-0

Amerika Serikat

 

3B

Sri Lanka

4-1

Slowakia

 

3B

Swiss

4-1

Lithuania

18:00

1B

Denmark

2-3

Inggris

 

1C

Korea

4-1

Hong Kong

 

2B

Jerman

3-2

Singapura

 

2B

Kanada

5-0

Israel

 

 

Hasil Hari Pertama, Minggu (19/5)

 

 

Jam

Grup

Lawan

Skor

Lawan

11:00

1B

Indonesia

4-1

Inggris

 

 

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

21-19 21-1

Marcus Ellis/Chris Langridge

 

 

Gregoria Mariska Tunjung

21-10 21-13

Abigail Holden

 

 

Anthony Sinisuka Ginting

21-9 21-12

Toby Penty

 

 

Greysia Polii/Apriyani Rahayu

21-16 21-18

Chloe Birch/Lauren Smith

 

 

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

17-21 18-21

Chris Adcock/Gabrielle Adcock

11:00

2B

Kanada

3-2

Singapura

11:00

2A

Belanda

3-2

Vietnam

11:00

2A

Prancis

4-1

Amerika Serikat

11:00

3A

Irlandia

5-0

Nepal

18:00

1D

Cina

5-0

Malaysia

18:00

1C

Cina Taipei

3-2

Hong Kong

18:00

2B

Jerman

3-2

Israel

18:00

4A

Macau

5-0

Greenland

18:00

3A

Australia

4-1

Selandia Baru

Tim-tim yang berhak ke perebutan trofi hanya mereka yang bertanding di grup 1 mulai Grup 1A hingga Grup 1D. Tim di grup lainnya bertanding untuk perbaikan peringkat saja.

Tim peringkat 1-2 di grup 1 lolos ke perempat final.

Berita Terkait