24 February 2019 11:09 WIB
Oleh : aba

Inilah Daftar Duel-duel Perebutan Gelar Tinju 2019

Inilah jadwal pertarungan-pertarungan perebutan gelar yang direncanakan berlangsung pada 2019.

Minimum/Jerami (105lbs/47,63kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

16 Februari

Carlos Licona (juara IBF)

DeeJay Kriel

Microsoft Theater

Kriel, menang KO ronde 12

26 Februari

Vic Saludar (juara WBO)

Masataka Taniguchi

Korakuen Hall, Tokyo, Jepang

-

1 Maret

Wanheng Menayothin (juara WBC)

Tetsuya Fukuhara

Thiland

-

Layang Ringan (108lbs/48,99kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

Layang (112lbs/50,8kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

23 Maret

Charlie Edwards (juara WBC)

Angel Moreno

Copper Box Arena, London

-

Layang Super (115lbs/52,16kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

Bantam (118lbs/53,52kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

19 Januari

Nordine Oubaali (*)

Rau’shee Warren

Las Vegas

Oubaali, menang angka, rebut gelar

Bantam Super (122lbs/55,34kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

9 Februari

Rey Vargas (juara WBC)

Franklin Manzanilla

Indio, California

Vargas, menang angka

Bulu (126lbs/57,15kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

19 Januari

Jhack Tepora (juara interim WBA)  

Hugo Ruiz

MGM Grand Arena, Las Vegas

Batal, Tepora kelebihan bobot, gelar dicopot

26 Januari

Jesus Rojas (juara WBA regular)

Can Xu

Houston, Texas

Can Xu, menang angka

2 Februari

Oscar Valdez (juara WBO)

Carmine Tommasone

Ford Center, Frisco, Texas

Valdez, TKO ronde 7

16 Februari

Leo Santa Cruz (juara WBA)  

Miguel Flores

Los Angeles

Santa Cruz, menang angka

Bulu Super/Ringan Junior (130lbs/58,97kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

18 Januari

TJ Doheny (Juara IBF)

Ryohei Takahashi

New York, AS

Doheny, menang TKO ronde 11

19 Januari

Dina Thorslund (juara WBO)

Alesia Graf

Struer, Denmar

Female, Thorslund menang angka

9 Februari

Gervonta Davis (juara WBA dan IBF)

Abner Mares

Dignity Health Sports Park, Carson, California, AS

Batal

 

Gervonta Davis (juara WBA dan IBF)

Hugo Ruis

Dignity Health Sports Park, Carson, California, AS

Davis, menang KO ronde 1

9 Februari

Alberto Machado (juara WBA)

Andrew Cancio

Indio, California

Cancio, KO ronde 4, juara baru

23 Maret

Miguel Berchelt (juara IBF)

Francisco Vargas

The Forum, California

Rematch

Ringan (135lbs/61,23kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

2 Februari

Richard Commey (-)

Isa Chaniev (-)

Frisco, Texas

Commey, TKO ronde 2, rebut gelar lowong IBF

12 April

Vasiliy Lomachenko (juara WBA/WBO)

TBA

Los Angeles

-

Ringan Super/Welter Junior (140bs/63,5kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

10 Februari

Jose Ramirez (juara WBO)

Jose ‘Chon’ Zepeda

Fresno, California

Ramirez, menang angka

9 Maret

Maurice Hooker (juara WBO)

Mikkel LesOierre

Turning Stone Resort & Casino, Verona, New Yirk

-

Welter (147lbs/66,68kg)

     

 

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

19 Januari

Manny Pacquiao (juara WBA regular)

Adrien Broner

Las Vegas

Pacquiao menang angka

26 Januari

Keith Thurman (juara WBA)

Josesito Lopez

Barclays Center, New York, AS

Thurman, menang angka mayoritas

9 Maret

Shawn Porter (juara  WBC)

Yardenis Ugas

Dignity Health Sports Park, Carson, California

-

16 Maret

Errol Spence Jr. (juara IBF)

Mikey Garcia

Arlington, Texas

-

30 April

Terence Crawford (juara WBO)

Amir Khan

TBC

-

Welter Super/Menengah Junior (154lbs/69,85kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

26 Januari

Jaime Munguia (juara WBO)

Takeshi Inoue

Toyo Center, Houston

Munguia, menang angka mutlak

13 April

Jaime Munguia (juara WBO)

Denis Hogan

Monterrey, Meksiko

-

Menengah (160lbs/72,57kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

18 Januari

Demetrius Andrade (juara WBO)

Artur Akavov

New York

Andrade, TKO 12

15 Februari

Rob Brant (juara  WBA regular)

Khasan Baysangurov

Grand Casino, Hinckley, Minnesota

Brant, TKO ronde 11

4 Mei

Saul Canelo Alvarez (juara WBC/WBA)

Daniel Jacobs (juara IBF)

TBC

-

Menengah Super (168lbs/ 76,2kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

13 Januari

Jose Uzcategui (juara IBF)

Caleb Plant

Los Angeles

Caleb Plant, menang angka

23 Februari

James DeGale

Chris Eubank Jr

O2 Arena, London

Eubank Jr, angka, rebut gelar lowong IBO

23 Februari

Anthony Dirrell (-)

Avni Yildirim

Minneapolis

Perebutan gelar lowong WBC

Berat Ringan (175lbs/79,38kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

19 Januari

Badou Jack (juara WBA interim)

Marcus Browne

MGM Grand Arena, Las Vegas

Browne, menang angka

2 Februari

Eleider Alvarez (juara WBO)

Sergey Kovalev

Frisco, Texas

Kovalev, menang angka

9 Maret

Dmitry Bivol (juara WBA)

Joe Smith

Turning Stone Resort & Casino, Verona, New York

-

Penjelajah (200lbs/90,72kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

-

-

-

-

-

Berat (tanpa batas)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

 

13 April

Anthony Joshua (juara IBF/WBA/WBO)

TBA

Wembley. London

-

1 Juni

Anthony Joshua (juara IBF/WBA/WBO)

Jarrell Miller

Madison Square Garden, New York

Masih menunggu pengumuman resmi

* email: [email protected]il.com

Berita Terkait