02 June 2019 11:42 WIB
Oleh : aba

Inilah Daftar Duel-duel Perebutan Gelar Tinju 2019

Inilah jadwal dan hasil pertarungan-pertarungan perebutan gelar yang berlangsung pada 2019.

Minimum/Jerami (105lbs/47,63kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

16 Februari

Carlos Licona (juara IBF)

DeeJay Kriel

Microsoft Theater

Kriel, menang KO ronde 12

TBC

DeeJay Kriel (juara IBF)

-

-

-

26 Februari

Vic Saludar (juara WBO)

Masataka Taniguchi

Korakuen Hall, Tokyo, Jepang

Saludar, menang angka

TBC

       

1 Maret

Wanheng Menayothin (juara WBC)

Tetsuya Fukuhara

Thiland

Batal

31 Mei

Wanheng Menayothin (juara WBC)

Tetsuya Fukuhara

Chonburi, Thailand

-

TBC

Thammanon Niyomtrong (juara WBA

     
         

Layang Ringan (108lbs/48,99kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

30 Maret

Angel Acosta (juara WBO)

Ganigan Lopez

Fantasy Springs Casino, Indio, California

Acosta, menang KO ronde 8

19 Mei

Felix Alvarado (juara IBF)

Reiya Konishi

Portopia Hotel, Kobe, Jepang

-

26 Mei

Carlos Canizales (juara WBA regular)

Sho Kimura

Fuzhou, Cina

Canizales, menang angka

19 Jun

Hiroto  Kyoguchi (juara WBA super)

Satanmuanglek CP Freshmart

Makuhari Messe, Chiba, Jepang

-

TBC

Ken Shiro (juara WBC)

-

-

-

Layang (112lbs/50,8kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

16 Maret

Kosei Tanaka (juara WBO)

Ryoichi Taguchi

Memorial Center, Gifu, Jepang

Tanaka, menang angka

23 Maret

Charlie Edwards (juara WBC)

Angel Moreno

Copper Box Arena, London

Edwards, menang angka

13 Mei

Moruthi Mthalane (juara IBF)

Masayuki Kuroda

Korakuen Hall, Tokyo, Jepang

Mthalane, menang angka

Layang Super (115lbs/52,16kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

4 Mei

Jerwin Ancajas (juara IBF)

Ryuichi Funai

Stockton Arena, Stockton, California

Ancajas, KO ronde 7

Bantam (118lbs/53,52kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

19 Januari

Nordine Oubaali (*)

Rau’shee Warren

Las Vegas

Oubaali, menang angka, rebut gelar

Bantam Super /Bulu Junior (122lbs/55,34kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

9 Februari

Rey Vargas (juara WBC)

Franklin Manzanilla

Indio, California

Vargas, menang angka

11 Mei

Emanuel Navarrete (juara WBO)

Isaac Dogboe

Tucson Arena, Tucson

Navarrete, TKO ronde 12

Bulu (126lbs/57,15kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

19 Januari

Jhack Tepora (juara interim WBA) 

Hugo Ruiz

MGM Grand Arena, Las Vegas

Batal, Tepora kelebihan bobot, gelar dicopot

26 Januari

Jesus Rojas (juara WBA regular)

Can Xu

Houston, Texas

Can Xu, menang angka

26 Mei

Can Xu (juara WBA regular)

Shun Kubo

Fuzhou, Cina

Can Xu, TKO ronde 6

2 Februari

Oscar Valdez (juara WBO)

Carmine Tommasone

Ford Center, Frisco, Texas

Valdez, TKO ronde 7

16 Februari

Leo Santa Cruz (juara WBA)  

Miguel Flores

Los Angeles

Santa Cruz, menang angka

18 Mei

Gary Russell (juara WBC)

Kiko Martinez

Barclays Center, Brooklyn, New York

Russell, menang TKO ronde 5

Bulu Super/Ringan Junior (130lbs/58,97kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

18 Januari

TJ Doheny (Juara IBF)

Ryohei Takahashi

New York, AS

Doheny, menang TKO ronde 11

19 Januari

Dina Thorslund (juara WBO Female)

Alesia Graf

Struer, Denmar

Thorslund menang angka

9 Februari

Gervonta Davis (juara WBA dan IBF)

Hugo Ruis

Dignity Health Sports Park, Carson, California, AS

Davis, menang KO ronde 1

9 Februari

Alberto Machado (juara WBA)

Andrew Cancio

Indio, California

Cancio, KO ronde 4, juara baru

11 Mei

Miguel Berchelt (juara IBF)

Francisco Vargas

Convention Center, Tucson, Arizona

Berchelt, menang TKO ronde 6

   bdd .... 25 Mei

Masayuki Ito (juara WBO)

Jamel Herring

Kissimmee, Florida

Herring, menang angka

         

Ringan (135lbs/61,23kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

2 Februari

Richard Commey (-)

Isa Chaniev (-)

Frisco, Texas

Commey, TKO ronde 2, rebut gelar lowong IBF

12 April

Vasiliy Lomachenko (juara WBA/WBO)

Anthony Crolla

Staples Center, Los Angeles

Lomachenko, KO ronde 4

         

Ringan Super/Welter Junior (140bs/63,5kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

10 Februari

Jose Ramirez (juara WBO)

Jose ‘Chon’ Zepeda

Fresno, California

Ramirez, menang angka

9 Maret

Maurice Hooker (juara WBO)

Mikkel LesOierre

Turning Stone Resort & Casino, Verona, New Yirk

Hooker, menang angka

         

Welter (147lbs/66,68kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

19 Januari

Manny Pacquiao (juara WBA regular)

Adrien Broner

Las Vegas

Pacquiao menang angka

26 Januari

Keith Thurman (juara WBA)

Josesito Lopez

Barclays Center, New York, AS

Thurman, menang angka mayoritas

9 Maret

Shawn Porter (juara  WBC)

Yardenis Ugas

Dignity Health Sports Park, Carson, California

Porter, menang angka split

16 Maret

Errol Spence Jr. (juara IBF)

Mikey Garcia

Arlington, Texas

Spence Jr, menang angka

30 April

Terence Crawford (juara WBO)

Amir Khan

Madison Square Garden, New York

Crawford, TKO ronde 6

20 Juli

Keith Thurman (juara WBA super)

Manny Pacquiao (juara WA regular)

MGM Grand Arena, Las Vegas

-

         

Welter Super/ Menengah Junior (154lbs/69,85kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

26 Januari

Jaime Munguia (juara WBO)

Takeshi Inoue

Toyo Center, Houston

Munguia, menang angka mutlak

13 April

Jaime Munguia (juara WBO)

Denis Hogan

Monterrey, Meksiko

Munguia, menang angka mayoritas

11 Mei

Jarrett Hurd (juara WBA/IBF/IBO)

Julian Williams

Eagle Bank Arena, Fairfax, Virginia

Williams, menang angka

         

Menengah (160lbs/72,57kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

18 Januari

Demetrius Andrade (juara WBO)

Artur Akavov

New York

Andrade, TKO 12

15 Februari

Rob Brant (juara  WBA regular)

Khasan Baysangurov

Grand Casino, Hinckley, Minnesota

Brant, TKO ronde 11

4 Mei

Saul Canelo Alvarez (juara WBC/WBA)

Daniel Jacobs (juara IBF)

T-Mobile Arena, Las Vegas

Canelo, menang angka

         

Menengah Super (168lbs/ 76,2kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

13 Januari

Jose Uzcategui (juara IBF)

Caleb Plant

Los Angeles

Caleb Plant, menang angka

23 Februari

James DeGale

Chris Eubank Jr

O2 Arena, London

Eubank Jr, angka, rebut gelar lowong IBO

23 Februari

Anthony Dirrell

Avni Yildirim

Minneapolis

Dirrell, menang angka split, juara baru WBC

18 Mei

Billy Joe Saunders

Shefat Isufi

Lamex Stadium, Stevenage

Joe Saunders, menang angka, rebut gelar lowong WBO

1 Juni

Callum Smith (juara WBA)

Hassan N’Dam

Madison Square Garden, New York

Smith, menang KO ronde 3

         

Berat Ringan (175lbs/79,38kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

19 Januari

Badou Jack (juara WBA interim)

Marcus Browne

MGM Grand Arena, Las Vegas

Browne, menang angka

2 Februari

Eleider Alvarez (juara WBO)

Sergey Kovalev

Frisco, Texas

Kovalev, menang angka

9 Maret

Dmitry Bivol (juara WBA)

Joe Smith

Turning Stone Resort & Casino, Verona, New York

Bivol, menang angka

4 Mei

Artur Beterbiev (juara IBF)

Radivoje Kalajdzic

Stockton Arena, Stockton, AS

Beterbiev, KO ronde 5

         

Penjelajah (200lbs/90,72kg)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

Status

-

-

-

-

-

Berat (tanpa batas)

       

Waktu

Juara Bertahan

Penantang

Tempat

 

13 April

Anthony Joshua (juara IBF/WBA/WBO)

TBA

Wembley. London

Batal

18 Mei

Deontay Wilder (juara WBC)

Dominic Breazeale

Barclays Center, Brooklyn, New York

Wilder, menang KO ronde  1

1 Juni

Anthony Joshua (juara WBA super/IBF/WBO)

Jarrell Miller

Madison Square Garden, New York

Batal

 

Anthony Joshua (juara WBA super/IBF/WBO/IBO)

Andy Ruiz Jr

Madison Square Garden, New York

Ruixzz Jr, TKO rone 7

* email: [email protected]

Berita Terkait