27 May 2018 17:56 WIB
Oleh : aba

[Thomas Cup 2018] Jadwal & Hasil Lengkap Pertandingan

BERIKUT jadwal dan hasil lengkap pertandingan Piala Thomas yang dimainkan di Impact Arena, Bangkok, Thailand, 20-26 Mei.

Grup A

Pos

Team

Pt

Mn

Mg

D

K

Match

Game

Poin

1

CINA

3

3

3

0

0

15-0

30-3

681-416

2

PRANCIS

2

3

2

0

1

9-6

18-14

566-532

3

INDIA (E)

1

3

1

0

2

6-9

17-19

618-632

4

AUSTRALIA (E)

0

3

0

0

3

0-15

1-30

365-650

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Tgl

Jam

Tim

Skor

Tim

20/5

09:00

India

1-4

Prancis

20/5

19:00

Cina

5-0

Australia

21/5

19:00

Cina

5-0

Prancis

21/5

19:00

India

5-0

Australia

22/5

19:00

Cina

5-0

India

22/5

19:00

Prancis

5-0

Australia

Grup B

Pos

Team

Pt

Mn

Mg

D

L

Match

Games

Poin

1

INDONESIA

3

3

3

0

0

12-3

25-10

700-532

2

KORSEL

2

3

2

0

1

9-6

22-15

685-644

3

THAILAND (E)

0

3

1

0

2

8-7

20-15

645-641

4

KANADA (E)

0

3

0

0

3

1-14

2-29

414-627

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Tgl

Jam

Tim

Skor

Tim

20/5

09:00

INDONESIA

5-0

Kanada

 

 

Anthony Sinisuka Ginting

21-11 21-18

Jason Anthony Jo-Shue

 

 

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

21-8 21-15

Jonathan Bing Tsan Lan/Duncan Yao

 

 

Ihsan Maulana Mustofa

21-6 21-8

Antonio Li

 

 

Fajar Alfian/Muh Rian Ardianto

21-17 21-14

Jason Anthony Ho-Shue/Nyi Yakura

 

 

Firman Abdul Kholik

21-8 21-11

Paul-Antoine Dostie-Guindon

20/5

19:00

Korea Selatan

3-2

Thailand

21/5

14:00

Korea Selatan

4-1

Kanada

22/5

19:00

INDONESIA

4-1

Thailand

 

 

Anthony Sinisuka Ginting

21-8 21-14

Khosit Phetpradab

 

 

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

16-21 21-13 12-21

Kittisak Namdash/Nipitphon Phuangphuapet

 

 

Ihsan Maulana Mustofa

16-21 21-8 24-22

Kantaphon Wangcharoen

 

 

Fajar Alfian/Muh Rian Ardianto

21-10 21-18

Tinn Isriyanet/Dechapol Puavaranukroh

 

 

Firman Abdul Kholik

21-19 21-14

Pannawit Thongnuam

23/5

14:00

INDONESIA

3-2

Korea Selatan

 

 

Anthony Sinisuka Ginting

20-22 20-22

Son Wan Ho

 

 

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

21-11 14-21 21-10

Chung Eui Seok/Kim Won Ho

 

 

Jonatan Christie

17-21 19-21

Heo Kwang Hee

 

 

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

21-14 18-21 21-15

Choi Solgyu/Kim Dukyong

 

 

Firman Abdul Kholik

20-22 21-15 21-12

Ha Young Woong

23/5

14:00

Kanada

0-5

Thailand

Grup C

Pos

Team

Pt

Mn

Mg

D

K

Match

Game

Poin

1

JEPANG

3

3

3

0

0

13-2

27-10

730-621

2

CINA TAIPEI

2

3

2

0

0

9-6

20-13

642-611

3

HONG KONG (E)

1

3

1

0

2

5-10

13-22

629-655

4

JERMAN (E)

0

3

0

0

3

3-12

11-26

623-737

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Tgl

Jam

Tim

Skor

Tim

20/5

14:00

Jepang

4-1

Hong Kong

20/5

19:00

Cina Taipei

5-0

Jerman

22/5

09:00

Jepang

4-1

Jerman

22/5

14:00

Cina Taipei

4-1

Hong Kong

23/5

09:00

Cina Taipei

0-5

Jepang

23/5

09:00

Jerman

2-3

Hong Kong

Grup D

Pos

Team

Pt

Mn

Mg

D

K

Match

Game

Poin

1

DENMARK

3

3

3

0

0

13-2

26-7

667-416

2

MALAYSIA

2

3

2

0

1

12-3

27-6

659-478

3

RUSIA

1

3

0

0

2

5-10

10-20

446-505

4

ALJAZAIR

0

3

0

0

3

0-15

0-30

257-630

JADWAL & HASIL PERTANDINGAN

Tgl

Jam

Tim

Skor

Tim

21/5

09:00

Malaysia

5-0

Rusia

21/5

09:00

Denmark

5-0

Aljazair

22/5

09:00

Denmark

5-0

Rusia

22/5

14:00

Malaysia

5-0

Aljazair

23/5

19:00

Denmark

3-2

Malaysia

23/5

19:00

Rusia

5-0

Aljazair

PEREMPAT FINAL

Tgl

Jam

Tim

Skor

Tim

24/5

14:00

CINA

3-0

CINA TAIPEI

 

 

Chen Long

21-18 10-21 21-14

Chou Tien Chen

 

 

Liu Cheng/Zhang Nan

21-18 21-18

Lee Jhe-Huei/Lee Yang

 

 

Shi Yuqi

21-18 21-19

Wang Tzu Wei

24/5

19:00

KORSEL

0-3

DENMARK

 

 

Son Wan Ho

14-21 21-14 20-22

Viktor Axelsen

 

 

Chung Eui Seok/Kim Dukyong

11-21 19-21

Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding

 

 

Lee Dong Keun

8-21 21-15 17-21

Hans-Kristian Vittinghus

24/5

19:00

PRANCIS

1-3

JEPANG

 

 

Brice Leverdez

13-21 11-21

Kento Momota

 

 

Bastian Kersaudy/Julien Maio

15-21 9-21

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda

 

 

Lucas Corvee

21-17 21-19

Kazumasa Sakai

 

 

Thom Gicquel/Ronan Labar

17-21 18-21

Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe

24/5

19:00

INDONESIA

3-1

MALAYSIA

 

 

Anthony Sinisuka Ginting

19-21 16-21

Lee Chong Wei

 

 

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

21-19 20-22 21-13

Goh V Shem/Tan Wee Kiong

 

 

Jonatan Christie

21-15 11-21 21-13

Lee Zii Jia

 

 

Fajar Alfian/M Rian Ardianto

21-18 10-21 21-9

Aaron Chia/Teo Ee Yi

SEMIFINAL

Tgl

Jam

Tim

Skor

Tim

25/5

18:00

CINA

3-1

INDONESIA

 

 

Chen Long

22-20 21-16

Anthony Sinisuka Ginting

 

 

Liu Cheng/Zhang Nan

21-12 17-21 15-21

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

 

 

Shi Yuqi

18-21 21-12 21-15

Jonatan Christie

 

 

Li Junhui/Liu Yuchen

21-17 18-21 21-12

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

25/5

18:00

JEPANG

2-1

DENMARK

 

 

Kento Momota

21-17 21-9    

Viktor Axelsen

 

 

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda

18-21 15-21

Mathias Boe/Mads Conrad-Petersen

 

 

Kenta Nishimoto

21-19 21-12

Hans-Kristian Solberg Vittinghus

 

 

Takuto Inoue/Yuki Kaneko

21-17 16-21 15-21

Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen

 

 

Kanta Tsuneyama

21-18 21-11

Jan O Jorgensen

FINAL

Tgl

Jam

Tim

Skor

Tim

27/5

13:00

CINA

3-1

JEPANG

 

 

Chen Long

9-21 18-21

Kento Momota

 

 

Liu Cheng/Zhang Nan

21-10 21-18

Takuto Inoue/Yuki Kaneko

 

 

Shi Yuqi

21-12 21-17

Kenta Nishimoto

 

 

Li Junhui/Liu Yuchen

17-21 21-19 22-20

Keigo Sonoda/Yuta Watanabe

 

Berita Terkait