13 March 2018 09:01 WIB
Oleh : aba

Cina Tampil Perkasa di Seri Pertama Loncat Indah Dunia

Shi Tingmao

CINA tampil sangat perkasa dalam Seri Dunia Loncat Indah FINA/CNSG 1 di Beijing, Cina, 9-11 Maret.

Para peloncat indah meraup seluruh 10 medali emas yang diperebutkan di Water Cube.

Xie Siyi (550.50) dan Yang Jian (539.55) merebut emas 3m dan 10m putra, sementara juara dunia Shi Tingmao (392.10) dan Zhang Jiaqi (439.10) menggondol emas 3m dan 10m putri.

Dalam nomor loncat indah berpasangan, para atlet Cina juga meraup emas event-event sinkronisasi dan campuran.

Selain 10 emas, atlet Cina juga merebut semua medali perak perseorangan, di mana Cao Yuan (513.45) dan Chen Aisen (529.05) di kubu putra merebut nomor springboard dan platform, sementara Wang Han (380.40) dan Ren Qian (432.30) merebut medali serupa di nomor yang sama.

Australia, Kanada, Korea Utara, Inggris, Malaysia, Rusia, dan Ukraina kebagian medali perak atau perunggu tersisa.

Hasil Selengkapnya
Putra:
3m springboard:
1. Xie Siyi (CHN) 550.50; 2. Cao Yuan (CHN) 513.45; 3. Ilia Zakharov (RUS) 509.00
10m platform: 1. Yang Jian (CHN) 539.55; 2. Chen Aisen (CHN) 529.05; 3. Nikiza Shleikher (RUS) 512.05
3m springboard synchro: 1. Xie Siyi/Cao Yuan (CHN) 497.34; 2. Evgenii Kuznetsov/Ilia Zakhaov (RUS) 442.86; 3. Oleksandr Gorshokozov/Oleg Kolodiy (UKR) 406.89
10m platform synchro: 1. Chen Aisen/Yang Hao (CHN) 484.29; 2. Oleksandr Gorshkovozov/Maksym Dolgov (UKR) 417.93; 3. Daniel Goodfellow/Thomas Daley (GBR) 400.68

Putri:
3m springboard:
1. Shi Tingmao (CHN) 392.10; 2. Wang Han (CHN) 380.40; 3. Jennifer Abel (CAN) 354.30
10m platform: 1. Zhang Jiaqi (CHN) 439.10; 2. Ren Qian (CHN) 432.30; 3. Kim Kuk Hyang (PRK) 369.55
3m springboard synchro: 1. Chen Yiwen/Wang Han (CHN) 336.12; 2. Qin Esther/Anabelle Smith (AUS) 297.60; 3. Jennifer Abel/Melissa Cintrini Beaulieu (CAN) 292.74
10m platform synchro: 1. Zhang Minjie/Zhang Jiaqi (CHN) 368.22; 2. Pandelela Pamg/Jun Hoog Cheong (MAS) 312.24; 3. Taneka Kovchenko/Melissa Wu (AUS) 299.46

Campuran:
3m synchro: 1. Li Zheng/Wang Han (CHN) 331.50; 2. Thomas Daley/Grace Reid (GBR) 308.67; 3. Jennifer Abel/Francois Imbeau-Dulac (CAN) 302.67
10m synchro: 1. Lin Shan/Lian Junjie (CHN) 349.56; 2. Kim Mi Hwa/Hyon II Myong (PKR) 330.30; 3. Matthew Lee/Lois Toulson (GBR) 305.10

Berita Terkait