23 July 2017 21:43 WIB
Oleh : aba

[Kualifikasi AFC U-23] Jadwal, Hasil, Klasemen

BERIKUT jadwal, hasil, dan klasemen babak kualifikasi AFC Cup U-23 2018

Tgl

Grp

Wkt

Tim

Vs

Tim

Stadion

19/7

A

20:00

Kirgistan 
Levchenko

1-2

Iran
Shekari, Gholizadeh

Dolen Omurzakov, Bishkek

19/7

B

19:55

Irak

8-0

Afganistan

Prince Faisal bin Fahd, Riyadh

19/7

B

22:55

Arab Saudi
Al-Aryani, Al-Najei (pen), Al-Shamsan (bd)

3-1

Bahrain
Madan (pen)

Prince Faisal bin Fahd, Riyadh

19/7

C

19:00

Suriah
Srour, Arnout

2-0

India

Jassim Bin Hamad, Doha

19/7

C

22:00

Qatar 
Afif (2)

2-0

Turkmenistan

Jassim Bin Hamad, Doha

15/7

D

21:25

Uni Emirat Arab
Ahmed Al Attas, Mohamed Al Akbari, Khaled Ba Wazir, Mohammed Al-Hammadi

5-0

Nepal

Tahnoun bin Mohammed, Al Ain

16/7

D

00:15

Uzbekistan
Khalil Khamis, Bobir Abdixolikov 

3-1

Lebanon
Hassan Hammoud

Tahnoun bin Mohammed, Al Ain

17/7

D

21:25

Nepal   

0-2

Uzbekistan
Tursunov Dostonbek, Ganiev Azizjon

Tahnoun bin Mohammed, Al Ain

18/7

D

00:15

Lebanon 

0-1

Uni Emirat Arab
Ahmed Al Attas (pen)

Tahnoun bin Mohammed, Al Ain

19/7

D

18:25

Uni Emirat Arab 

0-2

Uzbekistan
Kobilov, Sidikov

Tahnoun bin Mohammed, Al Ain

20/7

D

00:15

Lebanon 
Kourani (2)

2-0

Nepal

Tahnoun bin Mohammed, Al Ain

19/7

E

20:30

Yordania
Mousa (2), Al Deen Mahmoud (2), Fawzi Mahmoud (1+pen), Faisal

7-0

Bangladesh

Faisal Al-Husseini International, Al-Ram

19/7

E

23:30

Tajikistan 
Chakalov, Babadjanov (pen)

2-2

Palestine
Fannoun (pen), Jurabaev (bd)

Faisal Al-Husseini International, Al-Ram

19/7

F

14:30

Australia 
Blackwood, McGree

2-0

Brunei

Thuwunna Stadium, Yangon

19/7

F

17:30

Myanmar 
Aung Thu, Hlaing Bo Bo

2-0

Singapura

Thuwunna, Yangon

19/7

G

16:30

Laos   
Khamphanh Sonthanalay (2), Phoutthasay Khochalem

3-1

Cina Taipei
Jhou Cheng

Rungrado 1st of May, Pyongyang

19/7

G

19:30

Korea Utara  
So Jong-hyok

1-1

Hong Kong
Wu Chun-ming

Rungrado 1st of May, Pyongyang

19/7

H

16:00

Indonesia 

0-3

Malaysia
Ahmad, Jafri, Nadarajah

National Stadium, Bangkok

19/7

H

19:00

Thailand
Buran

1-1

Mongolia
Munkh-Erdene (pen)

National Stadium, Bangkok

19/7

I

17:00

Korea Selatan
Cho Young-wook (4), Hwang In-beom, Doo Seong-bu, Park Seong-bu (2)Jo Sung-wook, Park Jae-woo

10-0

Macau

Thong Nhat, Ho Chi Minh City

19/7

I

20:00

Vietnam 
Ha Duc Chinh, Nguyen Cong Phuong (1+ pen), Nguyen Tuan Anh

4-0

Timor Leste

Th?ng Nh?t, Ho Chi Minh City

19/7

J

15:30

Jepang
Morishima (2), Komatsu (4), Nakasaka, Hiroki

8-0

Filipina

Phnom Penh Olympic, Phnom Penh

19/7

J

18:30

Cina

0-0

Kamboja

Phnom Penh Olympic, Phnom Penh

21/7

A

20:00

Oman

5-1

Kirgistan

Dolen Omurzakov, Bishkek

21/7

B

19:55

Bahrain
Ali Jaafar Mohamed Madan

1-2

Irak
Amjad Attwan, Mazen Fayad

Prince Faisal bin Fahd, Riyadh

21/7

B

22:55

Afghanistan

0-8

Arab Saudi
Abdulelah Al-Amri (2), Sami Al-Najei, Abdulaziz Al-Aryani (2), Hassan Altambakti, Fahad Al-Rashidi (2)

Prince Faisal bin Fahd, Riyadh

21/7

C

19:00

Turkmenistan

0-0

Suriah

Jassim Bin Hamad, Doha

21/7

C

22:00

India 

0-1

Qatar
Almoez Ali

Jassim Bin Hamad, Doha

21/7

E

20:30

Bangladesh 
Sohel Mia

1-3

Tajikistan
SafarovAmirdzhon, Nozim Babadjanov, Zoir Jurabaev

Faisal Al-Husseini International, Al-Ram

21/7

E

23:30

Palestina
Hazem Abuhammad, Mahmoud Yousef, Bahaa Wridat

3-2

Yordania
Yazan Alarab, Mohammad Al-Razem

Faisal Al-Husseini International, Al-Ram

21/7

F

14:30

Singapura

0-7

Australia
Mauk, Blackwood (2), Popovic, Clut, Sotirio

Thuwunna Stadium, Yangon

21/7

F

17:30

Brunei 

0-3

Myanmar

Thuwunna, Yangon

21/7

G

16:30

Hong Kong
Jordan Lam 

1-1

Laos
Kettavong

Rungrado 1st of May, Pyongyang

21/7

G

19:30

Cina Taipei
Lee Hsiang-wei

1-7

Korea Utara
Kim Yu-song (3), Ri Un-choi, So Jong-hyok, Kim Song-un, Kim Kuk-chol

Rungrado 1st of May, Pyongyang

21/7

H

16:00

Mongolia

0-7

INDONESIA
Saddil Ramdani (2), Marinus Wanewar, Gavin Adsit (2), Osvaldo Haay, Septian David

National Stadium, Bangkok

21/7

H

19:00

Malaysia 

0-3

Thailand
Samphaodi (2), U-Tra

National Stadium, Bangkok

21/7

I

17:00

Timor-Leste 

0-0

Korea Selatan

Th?ng Nh?t, Ho Chi Minh City

21/7

I

20:00

Macau
Ng Wa Keng

1-8

Vietnam
Le Thanh Binh, Nguyen Van Toan (3), Nguyen Cong Phuong (pen),  Luong Xuan Truong (pen), Nguyen Phong Hong Duy

Th?ng Nh?t, Ho Chi Minh City

21/7

J

15:30

Filipina

0-2

Cina
He Chao, Zhang Xiuwei

Phnom Penh Olympic, Phnom Penh

21/7

J

18:30

Kamboja

0-2

Jepang
Endo, Komatsu

Phnom Penh Olympic, Phnom Penh

23/7

C

19:00

India 

-

Turkmenistan

Jassim Bin Hamad, Doha

23/7

B

19:55

Bahrain

-

Afghanistan

Prince Faisal bin Fahd, Riyadh

23/7

A

20:00

Iran

-

Oman

Dolen Omurzakov, Bishkek

23/7

C

22:00

Qatar 

-

Suriah

Jassim Bin Hamad, Doha

23/7

B

22:55

Irak

-

Arab Saudi

Prince Faisal bin Fahd, Riyadh

23/7

E

20:30

Yordania

-

Tajikistan

Faisal Al-Husseini International, Al-Ram

23/7

E

23:30

Palestina

-

Bangladesh

Faisal Al-Husseini International, Al-Ram

23/7

F

14:30

Singapura
Ikhsan Fandi (2), Hanafi Akbar, Taufik Suparno

4-1

Brunei
Azim Suhaimi

Thuwunna, Yangon

23/7

F

17:30

Australia 
Bruce Kamau, Jonathan Aspropotamitis, Jaushua Sotirio

3-0

Myanmar

Thuwunna, Yangon

23/7

G

16:30

Cina Taipei

0-4

Hong Kong
Tan Chun Lok (2), Lau Hok Ming, Chung Wai Keung

Rungrado 1st of May, Pyongyang

23/7

G

19:30

Korea Utara
Kim Kuk-bom, So Jong-hyok (2), Ri Hun, Kim Yu-song, Jon Se-gye

6-0

Laos

Rungrado 1st of May Stadium, Pyongyang

23/7

H

16:00

Malaysia 
Thanabalan Nadarajah, Syazwan Andik

2-0

Mongolia

National Stadium, Bangkok

23/7

H

19:00

Thailand 

0-0

INDONESIA

National Stadium, Bangkok

23/7

I

17:00

Timor-Leste 
Henrique Cruz, Nataniel Reis (1+pen), Kornelis Portela (1+pen), Rufino Gama, Tomas Sarmento

7-1

Macau
Lo Man Hin

Th?ng Nh?t, Ho Chi Minh City

23/7

I

20:00

Korea Selatan
Lee Sang-heon, Hwang In-beom

2-1

Vietnam
Nguyen Cong Phuong

Th?ng Nh?t, Ho Chi Minh City

23/7

J

15:30

Jepang

1-2

Cina

Phnom Penh Olympic, Phnom Penh

23/7

J

18:30

Kamboja
Sok Samnang

1-0

Filipina

Phnom Penh Olympic, Phnom Penh

KLASEMEN
GRUP A

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

Oman

1

1

0

0

5-1

4

3

2

Iran

1

1

0

0

2-1

1

3

3

Kirgistan (Gugur)

2

0

0

2

2-7

-5

0

4

Sri Lanka (mundur)

0

0

0

0

0

00

0

GRUP B

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

Arab Saudi (H)

2

2

0

0

11-1

10

6

2

Irak

2

2

0

0

10-1

9

6

3

Bahrain (Gugur)

2

0

0

2

2-5

-3

0

4

Afghanistan (Gugur)

2

0

0

2

0-16

-16

0

GRUP C

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

Qatar (H)

2

2

0

0

3-0

4

6

2

Suriah

2

1

1

0

2-0

2

4

3

Turkmenistan

2

0

1

1

0-2

-2

1

4

India (Gugur)

2

0

0

2

0-3

-3

0

GRUP D

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

UZBEKISTAN (Lolos)

3

3

0

0

7-1

6

9

2

Uni Emirat Arab (H)

3

2

0

1

6-2

4

6

3

Lebanon (Gugur)

3

1

0

2

3-4

-1

3

4

Nepal (Gugur)

3

0

0

3

0-9

-9

0

GRUP E

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

Tajikistan

2

1

1

0

5-3

2

4

2

Palestina

2

1

1

0

5-4

1

4

3

Yordania

2

1

0

1

9-3

6

3

4

Bangladesh (Gugur)

2

0

0

2

1-10

-9

0

GRUP F

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

AUSTRALIA (lolos)

3

3

0

0

12-0

12

9

2

Myanmar (H)

3

2

0

1

5-3

2

6

3

Singapura (Gugur)

3

1

0

2

4-10

-6

3

4

Brunei (Gugur)

3

0

0

3

1-9

-8

0

GRUP G

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

KOREA UTARA (H) (Lolos)

3

2

1

0

14-2

12

7

2

Hong Kong (Gugur)

3

1

2

0

6-2

4

5

3

Laos (Gugur)

3

1

1

1

4-8

-4

4

4

Cina Taipei (Gugur)

3

0

0

3

2-14

-12

0

GRUP H

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

MALAYSIA (lolos)

3

2

0

1

5-3

2

6

2

Thailand (H)

3

1

2

0

4-1

3

5

3

INDONESIA

3

1

1

1

7-3

4

4

4

Mongolia (Gugur)

3

0

1

2

1-10

-9

1

GRUP I

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

KOREA SELATAN (Lolos)

3

2

1

0

12-1

11

7

2

Vietnam (H)

3

2

0

1

13-3

10

6

3

Timor-Leste (Gugur)

3

1

1

1

7-5

2

4

4

Macau (Gugur)

3

0

0

3

2-25

-23

0

GRUP J

Pos

Tim

Mn

Mg

S

K

G

SG

P

1

CINA (H) (Lolos)

3

2

1

0

4-1

3

7

2

Jepang

3

2

0

1

11-2

9

6

3

Kamboja (Gugur)

3

1

1

1

1-2

-1

4

4

Filipina (Gugur)

3

0

0

3

0-11

-11

0

TIM LOLOS

No

Negara

Lolos Sebagai

Penampilan Sebelumnya

1

CINA

Tuan Rumah

2013, 2016

2

-

Juara Grup A

 

3

-

Juara Grup B

 

4

-

Juara Grup C

 

5

UZBEKISTAN

Juara Grup D

2013, 2016

6

-

Juara Grup E

 

7

AUSTRALIA

Juara Grup F

 

8

KOREA UTARA

Juara Grup G

2013, 2016

9

MALAYSIA

Juara Grup H

 

10

KOREA SELATAN

Juara Grup I

 

11

-

Juara Grup J

 

12

-

R-Up Terbaik 1

 

13

-

R-Up Terbaik 2

 

14

-

R-Up Terbaik 3

 

15

-

R-Up Terbaik 4

 

16

-

R-Up Terbaik 5

 

 

Babak Kualifikasi AFC U-23 ini hanya akan meloloskan 16 tim yang akan diputar di Cina pada 2018.

Babak kualifikasi diikuti 40 tim dari 47 anggota AFC. Cina sebagai tuan rumah tetap tampil di babak kualifikasi meskipun mereka sudah pasti lolos.

Ke-40 tim dibagi dalam 10 grup masing-masing berisi 4 tim. Unggulan didasarkan pada hasil AFC U-23 tahun 2016.

Iran dan Arab Saudi menolak jika harus tampil di kandang lawan, karena itu mereka diundi secara terpisah.

Iran, Suriah, dan Lebanon juga menegaskan takkan bermain di Palestina dan karenanya dipisahkan dalam grouping.

Setiap grup dimainkan secara sentralisasi. Pemenang masing-masing grup otomatis lolos ke putaran final (10 tim). Lima lainnya diambil dari runner-up terbaik dari semua grup. Jika Cina menjadi juara grup atau jadi runner-up terbaik, maka tim keenam runner-up terbaik lolos melengkapi 16 tim.